суббота, 26 марта 2011 г.

Где провести презентацию - окончание)


И тут пару недель назад мне позвонила женщина, спрашивает, а что у вас за компания, звоню по вашему объявлению. Ну, думаю, сетевичка) Сама из другой деревни, заведующая клубом…

Спрашивает, а что у вас за продукция? У нас разные компании приезжают, а вот такой еще не было. Приезжайте, я вам людей соберу, расскажете, что у вас там.

Я договорилась перезвонить. Потому что ничего не поняла… Не поняла, а ей это зачем?
Она хочет быть нашим дистрибьютором? Собрать людей и мы расскажем, а она их подпишет под себя и будет ей счастье? Ничего не поняла. Кстати, не поняла, до сих пор) Зачем ей это???

Натравила на нее маму, говорю, ты –умная, звони, уточняй. Она позвонила, тоже не добились от нее, зачем ей это нужно. Говорит, вы объявления напишите о чем рассказывать будете, мне передадите, мы расклеим и в клубе у нас всех соберем. А вы приезжайте, рассказывайте. Мы составили объявления по здоровью (опять со своей диагностикой)))))), и тут у нас произошло в семье несчастье и передать объявления лично ей не получилось, передали через посредников. Поэтому до последнего не могли понять, что от нас требуется и в чем подвох))) Что вообще им от нас надо)

Я была на работе, а мама, с нашим общим спонсором – фанатом продукта  поехали к ним… Пришло 7 человек – это круто! У нас в поселке на такие объявления такого рода, не приходит никто). Уже проводили…

Спонсор вытащила миллион баночек и лекция началась… Люди купили 2 пачки чая. А мы дома с мамой долго думали, а какая цель этой поездки???
За чем едем??? Опыт таких вот выступлений имели. Ездить к ним – очень неудобно. Далеко и очень плохая дорога. Из-за баночки чего-нибудь экономически ехать совершенно невыгодно и очень сложно…Поумничать и рассказать о нашей компании для общего развития? На фига?
Поговорить с  этой заведующей? 

Вот это вариант. Женщина активная, сама идет на контакт. Но если у них перебывала куча сетевых компаний, значит, она не строитель сети, а продавец максимум…  И нужен мне там продавец, который работает с кучей самых разных компаний? Передумали кучу мыслей и причин ехать-то особо и не нашли… Но поехали, потому что пройти мимо людей, которые чего-то хотят, сложно)))) для нас.

Так вот, спонсор думает своей отдельной головой. Короче, зареклись друг без друга работать. Только в паре. Потому что каждый занимался, чем хотел. Никакой общей задачи не поставили, и договориться не смогли. Так иногда бывает. Поэтому работайте с тем, с кем вы на одной волне, в одной команде не по номерам своим, а по отношениям. Потому что вроде бы спонсор должен быть заинтересован. Но вИдение у каждого свое. А у нас с мамой – одно и это счастье!

А мама, делая диагностику желающим, познакомилась с ними, взяла у них телефоны. Немножко маме удалось поговорить с главой этого клуба. Мама сделала ей бесплатно диагностику в благодарность за организацию этого мероприятия. И естественно поболтала). У нее куча проблем со здоровьем, она уже несколько лет пьет продукцию одной компании, ей там все нравится, особенно цены. Оказывается, она хотела, чтобы мы рассказали не о продукции, а о том, как можно заработать. 

НЕ ЕЙ, а молодежи (опять молодежь!!!)))), которая живет в этом поселке. Потому что работать негде, денег не хватает. Но ей не надо. На нашу продукцию у нее денег нет, но зарабатывать она не хочет на нее). Короче, бред. 

Недавно с ней созванивались для поддержания контакта. Приглашала еще приехать к ним. Да, надо приехать. Так и не понятно, может у меня мозг уже извращен, что ей надо, зачем ей это? Спонсор наша так вообще загорелась – ездить, рассказывать, лекции проводить… А я не хочу лекции проводить. Как миссионеры сеять свет? Не хочу. Может я просто не понимаю счастья своего.

Не нравятся мне такие общие собрания с людьми, которые просто любопытствующие. Мне удобнее и выхлоп совершенно иной, когда с людьми общаешься индивидуально. А собрания я провожу с теми, кто уже принял решение, либо это уже не первая встреча. Но первую встречу, первое ознакомление я считаю должно проходить индивидуально для каждого. И что теперь делать?

Писать объявления на заработок и ехать к крестьянам (сама такая – это я шучу так), собирать их в клубе и рассказывать? Или собирать в клубе на объявление о здоровье и всем вместе рассказывать не о компании, не о продукции, а об основах – здоровья, питания, экологии, о том, что человек может уже сегодня сделать бесплатно для своего здоровья, зачем нужны вообще БАДы, дать заинтересованным какие-нибудь материалы, телефоны, а дальше уже индивидуально. Может так? 

А про заработок… Договориться может с заведующей о дне и комнате. Развешать у них там объявления на заработок и свой телефон. И назначать на этот день каждому на свое время?
Жалко свое время и хочется как-то более рационально все сделать). Приглашать на разное время – это расточительно. Весь день тратишь,  и приходят то не все… Значит, все-таки, в общую кучу всех? Это не эффективно… И расстояние у нас приличное… 3 часа на машине ехать только в одну сторону. Где бы еще машину взять, чтобы по этим рытвинам проходила). Короче в сомнениях и не знаю, что делать и стоит ли делать). 

Может у вас есть мнение, совет, которого я пока не вижу сама? Буду признательная!

( Так как нужно было что-то делать, а пока я допечатала это все, время утекало и утекало))). Короче решила так, делаем 2 типа объявлений на заработок и на здоровье (уже передали ей), берем спонсора. Пусть рассказывает о продукции в одном зале. А мы в другой комнате с мамой проведем презентацию для тех, кто заинтересовался заработком.

И, о чудо)))) Думаю, что вот он - мой новый дистрибьютор))) Эта женщина... Иначе зачем ей кого-то собирать, что-то делать). Да, это мой дистрибьютор, который собирает людей). Тогда все укладывается в мою голову))) Что из этой словомешалки поняли вы, что упустила я?

------------------------------------------------------------------------------------------- Акция "Всем бесплатный обзор блога", продолжается!!! Условия здесь. 
Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

12 комментариев:

  1. Оля! Женщина, про которую ты пишешь, заведующая клубом. У неё план по мероприятиям. Ей за это зарплату платят. Она написала объявления, ты провела презентацию, она в отчете красиво это обзовет и поставит галочку. Если она ничего не покупает, а просто собирает народ, скорее всего все именно так. Не морочь себе голову и не трать свое время. Если она захочет работать, она сама к тебе приедет.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Вита, за совет! Посмотрим, что там получится, возможно ты права.

    ОтветитьУдалить
  3. Ольга, иногда из таких презентаций получаются чудесные рекомендации и хорошие консультанты. Просто настройтесь на это. Может, есть что-то чего Вы пока не видите:)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, Ольга, мне эта ситуация непонятна. Я думаю, что действительно чего-то не замечаю и поэтому не могу понять... Посмотрим, что будет дальше)

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, посмотри по-другому. Народ одичал от индивидуализма и хочет чего-то коллективного - проживающие на территории под названием Россия 70 лет были единой общностью "советский народ". Это почти четыре поколения людей, единение в нас пустило корни, а теперь задыхается без воды:)
    Почему ты так балдеешь на коллективных мероприятиях, если не смотреть на чеки и подарки? Потому что "мы - одно и вместе" и это чувство время от времени необходимо подпитывать, вот и всё:)
    И в твоей ситуации можно пойти от этого - что у них будет возможность собираться в этом клубе для объединения людей, а заодно оздоравливаться и деньги зарабатывать. Притащат пирожки, чай, будет изучать маркетинг-план, вспоминать, кто какие мечты похоронил, вытащат их, начнут ставить цели, поддерживать друг в друге азарт и глядишь, дело пойдет:)

    ОтветитьУдалить
  6. Да. посмотрим) Мне приходится все время себя сдерживать))) Это видимо переизбыток энергии в печени) Вроде такая спокойная уже стала, а тут опять земля горит) Марина, я если в раж войду, буду митинговать) и заставлять уже сейчас делать приглашения))))) Может успокоительное попить)

    ОтветитьУдалить
  7. Лучше Карлсона пересмотри с Настей:)
    У него есть очень мудрые слова:)

    ОтветитьУдалить
  8. Марина, а сразу ответ можно?) И приятно, что ты так внимательна и помнишь имя моей дочери). Я же кроме себя ничего не помню(

    ОтветитьУдалить
  9. Ищещь легкие пути?:)))))))))))))))))
    Он говорил: "Спокойствие, только спокойствие! Дело-то житейское!":)
    Когда себя забудешь - пиши, я напомню:)))

    ОтветитьУдалить
  10. Марина, все, намек не понят, спасибо за прямой ответ)))) Дышу ровно)

    ОтветитьУдалить
  11. Доброго здоровьячка!

    С таким вопросом хорошо ходить к Алене Антоненко, почитать ее ранние посты или книгу.

    Мои 5 предложений

    1. конечно, лучше приезжать на весь день.

    2. та из вас, кто услышал чаянья заведующей о молодежи, должна заговорить об этом опять и предложить план мероприятий, выгодный для обоих сторон.

    3. Очень верное предположение Виктории Еремеевой (на меня тоже повеяло Советским союзом от рассказа). Думаю, эта заведующая может организовать любое количество людей, любой образованности, только проложите курс.

    4. Конечно, желание заведующей найти заработок для молодежи может не совпадать с желанием самой молодежи. Но чтобы знать наверняка, опрос (тесное общение) не помешает. Начиная со старшеклассников.

    :) точно знаю, что могу быть лишь советчиком, не для моего темперамента "непочатый край"

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо за коммент, Валентина! Вчера мы съездили... Отстой) Напишу как-нибудь) отчет)

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница