вторник, 28 декабря 2010 г.

Обзор блога

Привет всем! Сегодня на повестке дня очередной обзор)
Нашим новым победителем стала Надежда Ряполова и ее блог "Путь к новой и успешной жизни. Присоединяйтесь!"  

С чего начнем? С ругани или похвалы?)
У меня ощущение появилось, что меня атаковала структура Алены Щербюк))). То Евсеева Ирина - 3-х кратный победитель, можно сказать, что Чемпион акции "Всем бесплатный обзор блога", теперь вот Надежда Ряполова и что-то мне подсказывает, что и обзор самой Алены не за горами). БРАВО!!! Дружные девчонки, сильная команда, мудрый лидер! БРА-ВО!

Надежда, у вас есть поклонники, вернее поклонницы, говорят, что если чуть что не так с обзором будет, мне хана). На самом деле, конечно же шутка, все прекрасные люди, поехали)

Начнем с плюсов, как рекомендует Карнеги)


1) прекрасный фон - белый. Буквы - черные. Читать великолепно. Нет никакой перегруженности яркими пятнами. Все очень просто, но это не дешевая простота, а элегантная). Скоро мне будут за мои восторги деньги платить))). 

2) Скажу по секрету, что подписана на обновления блога Надежды. Мне нравятся ее посты.Нравится, что там я нахожу то, что меня на данный момент интересует. Меня на сегодня не очень интересует технологии, методы, приемы в сетевом маркетинге. Гораздо больше сейчас меня интересует психология сетевого маркетинга, личностный рост, саморазвитие. И у Надежды, это все присутствует. Это ее основные темы.

Где-то в каком-то посте я прочитала, что Надежда еще и психолог. Наверное поэтому, так и пишет. 

3) Есть все формы для подписчиков: и на обновления блога, и на рассылку. Все, как у взрослых.

4) Блогу всего ничего, 4-й месяц, но уже все грамотно сделано, уже своя рассылка, статьи выходят все чаще и чаще. Чувствуется, что Надежда входит во вкус). Но оно того стоит, статьи выходят интересные.

5) Есть все нужные странички: и обо мне, и о компании, и о сетевом маркетинге.

6) Мне понравились после каждой статьи кнопочки, чтобы этой статьей поделиться с друзьями. Такие они симпапулички), аккуратные) 

Теперь чего мне не хватило.

1) Информации о себе. Ни возраста, ни образования, ни семейного положения. Поняла из описания, что есть ребенок и все. На фото - девушка очень молоденькая. Больше ничего не понятно. Нет никаких фото еще. Только одна фотография Надежды на всем блоге.

Если смысл блога - стать ближе, понятнее, знакомее потенциальному партнеру. То информации маловато. Я бы еще фотку ребенка вставила на эту страничку. И свою, ну, т.е. Надину). Какую-нибудь еще. Итак, подкорректировать страничку "Обо мне" 

2) Убрать на сайдбаре "Просмотреть весь профиль". Сделать так, чтобы при нажатии на фото, или на подпись ниже, автоматически перенаправлялись люди на страничку "Обо мне". Это не я такая умная, это мне еще в мои юные годы, сама Екатерина Бокитько советовала. А я ей доверяю.

3)  Рассылка на смартреспондере и подписка на обновления блога. Что важнее, Надежда? Что важнее, то должно быть и выше. Если вы считаете, что это рассылка из ограниченного числа писем на смарте, то так и оставляйте.

4) Те страницы, где о компании, о сетевом маркетинге, и о бизнес-возможности, нет ничего, что могло бы побудить посмотреть человека эти ролики.  Что-то надо с этим придумать. Не знаю что, знала если б, была бы богаче всех)

5) Может фото главное бы изменила. Надежда - красавица, спору нет. Но на фотке ничего не понятно толком, как-то лица не разглядеть. Но это дело моего личного вкуса). Я не очень понимаю в фотографиях, и не могу объяснить что в них не то. Но например, очень удачное фото у  Евсеевой Ирины. Крупное, все детали видно, все лицо видно. Мне очень нравится).

Но все недочеты - это лишь мое мнение. В любом случае, ваши, Надежда, статьи - это главное, ради чего человек приходит на блог.

Я не знаю, сколько вам лет). Но статьи - мудрые, интересные.

Мне понравилась эта: "Ограничения, которые мешают личностному росту" . Я знаю, что такое ограничения. Но вот так на составные разбить их... Даже и не думала об этом. А здесь так все просто, их можно увидеть и узнать.

Еще просьба: не меняйте шрифт в одном посте. Меняйте цвет, размер, но не тип шрифта. Как-то странно читать.

Следующая статья мне не понравилась текстом, мыслями, а понравилась откровенностью и смелостью. " Говно - люди или сраные инфо - бизнесмены!" Тебя послали твои же собратья по профессии? Оскорбись, затаи в душе проклятье, но не выдавай позора. Надежда, совершенно адекватно на это реагирует и искренне делится) 

В общем совсем юный, но весьма перспективный блог! Надежда, умница!
-------------------------------------------------------------------------------------------- Акция "Всем бесплатный обзор блога", продолжается!!! Условия здесь. 
Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

11 комментариев:

  1. Оля,спасибо огромное за обзор!
    Очень интересно узнать мнение со стороны. И многое взяла на вооружение, много чего полезного подсказали, но некоторые мысли ваши меня удивили.) Поэтому буду теперь все больше и больше совершенствоваться.
    Раздел "Обо мне" обязательно дополню, уже думала над этим.
    По поводу шрифта, я как-то и не придавала сильного значения этому, но теперь буду с этим повнимательнее.)
    Спасибо, Оля! Очень полезен для меня ваш обзор!

    ОтветитьУдалить
  2. Надежда, пожалуйста! Мне было приятно делать обзор твоего (вроде бы мы уже на ты:-) блога. Некоторые мысли мои удивили? Ты меня поражаешь). Меня почти все мои мысли удивляют))). Ты-молодчина и у тебя не то, чтобы все получится). У тебя уже все получается!

    ОтветитьУдалить
  3. О, супер! Особенно мне понравилось то, что мои девченки атакуют блог)) И, Олечка, это же только верхушка айсберга - а сколько еще не дошло до Вашего бесплатного обзора!!

    А Надюшка моя действительно молодец!

    ОтветитьУдалить
  4. Алена, а как мне нравится). Давайте еще и мальчишек, чтобы веселее было))).

    ОтветитьУдалить
  5. Олечка, как всегда четкий обзор с толковыми замечаниями!!! Спасибо за фото и за команду, приятно!! Команда у нас и правда отличная, а Надюшка - молодец, просто она еще не подозревает, сколько возможностей в ней самой скрыто)))) А вот с мальчишками у нас сложнее... девчонок намного больше.

    ОтветитьУдалить
  6. Ирина, я могу сделать вывод, что я через интернет не передаю свою личность). Почему-то вся ваша команда называет меня "Олечка")))). Если бы мы встретились в реале, тебе бы никогда в голову не пришло меня так назвать))))
    Мальчишки обязательно будут! Там, где девчонки, туда приходят и мальчишки). А Надюшка - молодец! Даже и не спорю)

    ОтветитьУдалить
  7. Ольга, ты в реале грозный монстр??????? (тут стоит колобок с вытаращенными от удивления глазами) :))))) В интернете ты производишь впечатление умной проницательной женщины с чувством юмора, которая знает, чего хочет от жизни и добивается этого. А вообще без проблем, могу и Ольга называть, просто "Олечка" нежнее и дружелюбнее))))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, Иришка, именно так, грозный монстр)))) А "Олечка" действительно дружелюбнее)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ну и отлично)))))) Я бы с удовольствием с тобой пообщалась в жизни, уверена, что было бы очень интересно. Интернет - это здорово, но я больше за живую энергетику)))))

    ОтветитьУдалить
  10. Я даже не представляю Олю грозным монстром.))) Мне кажется, Оль, что ты очень милая и дружелюбная девушка.) Очень люблю общаться с интересными, добрыми и веселыми людьми, такими как ты!)

    ОтветитьУдалить
  11. Ну, все, довольно улыбаюсь и щурюсь на солнце). Мур)))

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница