суббота, 21 августа 2010 г.

Раскрыта тайна Екатерины Бокитько

Раскрыта тайна Екатерины Бокитько… Я знаю, она №5-мыслитель!!!

Что такое? Вы ожидали чего-то другого? Фото из спальни? Есть такое индейское слово – ФИГВАМ))).

Екатерина недавно проходила в интернете тест по определению типа: холерик, сангвиник, меланхолик и кто-то еще. И в разных заходах, у нее оказывались разные результаты). Это натолкнуло меня на идею, воспользовавшись громким именем Екатерины Бокитько и сделав себе PR заодно, описать тип человека, без личного общения с ним, а только на основе того впечатления, которое она производит своими постами, общением в чате и т.п.)

Итак, мыслитель. Хто это???
Мыслители – это люди, которые не эмоциональны. Любящие читать, исследовать, не любящие тусовки. Они стратеги и тактики. Они придумывают, а другие осуществляют. В их основе лежит стремление к ЗНАНИЯМ.

Если я сижу и думаю, значит, я работаю-это их принцип))). Мыслители часто становятся чиновниками и руководителями. А самые мыслительные, становятся лидерами сетевых компаний! Но не все лидеры-это мыслители и не все мыслители-это лидеры.

Мыслители задают себе вопросы и ищут решения. С людьми держать дистанцию. Прекрасно проявляют эмоции в письменном виде!!! Кто еще как не мыслитель, мог придумать идею вести блог про сетевой и использовать его для выражения своих эмоций и рекрутинга одновременно? А потом еще и остальных увлечь этой классной идеей? Только мыслитель!

Если вы добьетесь его расположения, то он будет поддерживать вас всю жизнь.
Если подведете, он не будет вас ругать, обижаться, а просто сделает выводы и его доверие, расположение вы потеряли. 

Для них важно придумывать идеи, супер-планы! Для них важно понятие "команда" и они привлекают сильных людей.

Решения сразу не принимают, нужно время на обдумывание. Любят законы цифр и логику.

Основные страхи: быть бездарными. Постоянно усиливают свою эрудицию.

Основное желание: быть одаренным, эрудированным.

Условия счастья: когда я стану специалистом в определенной области, я буду счастлив.

Катя - уже счастливый человек! Сколько людей обращаются к ней за советом по любому уже вопросу: и про интернет, и про сетевой, и про что угодно. Катя, знает все!

Особенности: стремления к знаниям, любит анализировать факты и исследовать абстрактные идеи.

Если с ней общаешься, то не получается остановиться на вопросах "привет, как дела?" и обычные девчачьи разговоры с ней не проходят. Спрашивает, зачем ты делаешь это и это? А почему? А на кого это рассчитано? А какой результат ты хочешь получить с этого? Хотя нет, не хочешь, а ПЛАНИРУЕШЬ))) 

Теперь чуть про бизнес и таких людей. Их нельзя смотивировать лозунгами "ЭЙ, птичка, полетели, там так много всего вкусного!". Им не можешь продать, им можешь только помочь купить. ИХ нельзя поймать на эмоцию.

Чем их привлечь в наш бизнес??? Только знаниями! Пообещайте им систему обучения, пообещайте им доступ к эксклюзивным знаниям...

Мыслители-придумывают. Остальные-осуществляют их задумки, их планы). В Китае такие люди очень ценятся! Они могут создавать новое, продуманное. Сейчас в наше время очень много появилось и детей таких. Помните, я писала, что Система воспитала поколение и наверное уже не одно, поколение Лоялистов

Видимо для равновесия и гармонии мира, стали рождаться очень интересные дети. И они очень похожи уже с малого возраста на мыслителей. Они рассудительны. Конечно же еще эмоциональны, они же дети. Но вот общее направление...

Задают совершенно взрослые вопросы и постоянно наблюдают. У меня ребенок почти 3 года ей. И она меня иногда ставит в тупик своими вопросами. У меня есть ощущение, что она внимательно наблюдает за всеми. Не бегает по площадке детской,  а сядет и наблюдает... А потом спрашивает. И главное, обобщает. А это очень удивительно для ребенка такого возраста.

Пример про мыслителя: встречаются 2 друга. Один спрашивает: "Слушай, а у тебя есть аквариум?".

"Есть".

"Значит, у тебя есть большая комната, где стоит аквариум, а если есть большая, значит, есть и маленькая, т.е. комнат несколько. А раз комнат несколько, значит, у тебя большая квартира. А зачем одному большая квартира? Значит, у тебя есть семья. Значит, вы любите друг друга и ты счастлив)"

Вот пример мышления мыслителя. 

Или муж-Помощник, а жена-мыслитель. Он ходит перед ней, просит : "Дорогая, пойдем кушать, я уже все накрыл-приготовил" . Жена в это время или с книгой или перед компьютером: "Угу, иду" и дальше сидит.  Он опять вокруг нее ходит. По столу стукнуть не может, он же Помощник). Опять просит, она мычит в ответ и дальше своими делами занимается : "Все-все, иду-иду" и снова сидит). Это совершенно нормальная ситуация. Раньше мыслители были с книгами, теперь с компами.

Как можно было бы с ней поступить? Сказать ей: "Дорогая, в 13.20. я жду тебя за столом на кухне. Сейчас 13.00" и все, придет. 

Мыслители не любят, когда вы "тянете кота за хвост". Говорить с ними нужно четко, конкретно.

Пришел на встречу мыслитель, не расписывайте ему полета кондора). Цифры, цифры и чем меньше вы вокруг него в экстазе прыгаете, тем больше заинтересуете. Давить на него нельзя, манипулировать проблематично. Если он достаточно уже взрослый, он видит вас насквозь.

Но ему и труднее преуспеть в сетевом с другой стороны, потому что он очень большое значение придает собственному опыту. Он из собственного опыта анализом выстраивает собственную Вселенную и поколебать эту Вселенную мало кому по силам). Потому что он ее выстраивает не с бухты-барахты, а анализируя все и вся вокруг.

Катя, ты точно мыслитель! Придумать только: завести рассылку, чтобы с нее отправлять людей на блог или сайт, чтобы там становиться ближе и понятней, чтобы ..... Это же целая комбинация!!! Большинство поступают в лоб, мыслители делают так, чтобы люди сами к ним приходили). 

Депрессия для мыслителя-это поход на дискотеку. Если вы поняли, что ваш ребенок-мыслитель и он вдруг идет тусить, то это СОС... 

Ну, что, Катя, я угадала? 

Я думаю, что, Екатерина скажет, что ей мало информации для выводов)))

У вас есть такие знакомые? Приведите какие-нибудь примеры, чтобы мы лучше научились узнавать такой тип.  

P.S. Заканчивается конкурс Лидеров. У вас осталось время до 31 августа, чтобы прислать мне свою статью на otihaya@gmail.com

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекоме;ндовать
Понравился пост - 
нажми на кнопку, сохрани в закладках:

16 комментариев:

  1. :)))
    Все угадала на 100%:))) Ты вообще экстрасенс, наверно:)

    Спасибо за рекламу!

    ОтветитьУдалить
  2. Екатерина! Рада, что верно поняла.Я точно экстрасенс))). Хи-хи)). Но реклама здесь-твое имя!

    ОтветитьУдалить
  3. Ну ничего себе исследование...
    И как ты всё так точно угадала? Просто фантастика! Здорово, поздравляю, Ольга!

    ОтветитьУдалить
  4. Разве же я угадываю, Нелли? Просто знаю)))). Шутка юмора)На самом деле, есть всего 9 вариантов личности. И по темпераменту, Екатерина подходила всего под 4 и методом исключения, и логики-аналитики, я все и поняла))). Правда, здорово? Скоро и до тебя, Нелли, доберусь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Оля! Просто отлично и абсолютно профессионально! Жаль, что маленький стаж ведения блога не позволяет встать в очередь на эксклюзивное исследование собственной личности от Ольги Тихой.

    ОтветитьУдалить
  6. Марина, спасибо!!!! Типов всего 9 и однажды в одном из них, которые я описываю постепенно, ты узнаешь и себя)))

    ОтветитьУдалить
  7. Очень понравился заголовок, а заголовок, как говориться - 50% успешной статьи :)

    ОтветитьУдалить
  8. Ольга, я с вами еще не знакома. Совершенно недавно я начала вести блог, с помощью Екатерины его создала. Ваша статья очень впечатляет и интригует. Мне такие вещи всегда очень нравились!Спасибо Вам!!

    ОтветитьУдалить
  9. Тета, пожалуйста!!! Тут пол интернета с помощью Екатерины все делают). И я тоже)))

    ОтветитьУдалить
  10. У меня мания величия... читаю "Цифры, цифры и чем меньше вы вокруг него в экстазе прыгаете, тем больше заинтересуете. Давить на него нельзя, манипулировать проблематично" - как будто про меня...
    Браво Ольга! Вы очень проницательны!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Алла, если вы мыслитель, то вы-великий человек! Такие люди и двигают, и направляют. Это вам, БРАВО!

    ОтветитьУдалить
  12. Ольга, очень интересные и поучительные рассуждения! Многое из знания и понимания этого может пригодиться, и в жизни, и в бизнесе. Я думаю, ты тоже мыслитель.

    ОтветитьУдалить
  13. Николай, быстро делайте себе фото, чтобы при комментировании знала, с кем общаюсь). Спасибо, конечно, но я не мыслитель). Для меня раздумья - это депрессия)))

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница