среда, 4 августа 2010 г.

Состыковка



Рекрутирование – стыковка шаттла…

Вот ты с одной стороны. Он – с другой.

Какие параметры должны быть с твоей стороны?


1)      Навыки. Разные. От встречи к встрече ты их развиваешь. Об этом книги, лекции, статьи: как проводить презентации, обучать, выступать, что делать. Что еще?


2)      Внутренняя игра, как говорит М.Фогг. А вот тут мне очень к теме пришлась статья Леона Бельфера: «Сетевой маркетинг - волшебное зеркало».
Ты имеешь то, во сколько себя оцениваешь. Ты живешь с тем, на уровень кого себя оцениваешь. Ты живешь там, на сколько ты себя оцениваешь. Хотеть мы можем много, но чувствовать уверенность, знать, что только так… Например, воспитатель в детском саду получает 3300 рублей в месяц. Кем она себя чувствует на самом деле, что работает за такие деньги? Или женщина живет с алкоголиком. Насколько она считает себя достойной, насколько она любит себя, насколько она оценивает себя? На столько, сколько стоит алкоголик.
  
Если человек с уровнем оценки себя на 3300 рублей в месяц приходит в сетевой маркетинг, то что бы он не делал, как бы он не пыжился, больше, много больше он не заработает. Он считает в глубине души, в подсознании, что большего не достоин. Поэтому он будет саботировать свой успех разными способами.

Почему важно с кем ты общаешься? Потому что окружение прикладывает много и многое в формирование нашей оценки себя.

Самооценка – вот он барьер к успеху! Зачем все эти техники развития, самовнушение, мотивирующая литература, тренинги? Все для поднятия своей самооценки. На днях я закончила читать свитки Ога Мандино, читала 2 года!!! Мне очень и очень нравится в этом отношении книга «Скорость 2М». Это самая великолепная и необходимая литература по самомотивации.

Теперь и знакомых и себя так оцениваю. Не важно, кто, что говорит. Важно, что он имеет. С кем общается, с кем живет. Так себя он и оценивает… Зеркало, как написал очень хороший и мудрый сетевик Леон Бельфер.

С его стороны должно быть открыто окно поиска… Должно гореть табло «Искать». В этом случае состыковка произойдет.

Что часто делаем мы? Если хватит упертости, настойчивости, то мы постоянными действиями развиваем навык 1. И обращаемся к людям, у которых на лбу горит слово «Занято». Оттого и буксуем.

Что делать?
Развивать 1, отводить время для 2 (как говорит Рэнди Гейдж: «Ваш бизнес растет с той скоростью, с какой растете Вы» и советует 30 минут на саморазвитие, самосовершенствование тратить каждый день, как одно из основных правил успеха) и искать пути и варианты для обращения к людям «Искать»…  Над тем сейчас и думаю.


Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

4 комментария:

  1. Я уже не удивляюсь. Опять стопроцентное попадание в мои мысли и чувства. Не читала свитки Ома Мандино, но уже очень хочется прочесть.

    Давно прислушиваюсь к мнению тех людей, которые чего-то добились в жизни. Правда чаще сталкиваешься с теми, кто пытается тебя учить, не имея на то никаких оснований. И главное, они почему-то делают это непрерывно. )))

    Даже со своими партнерами иногда подмывает прекратить спор одной фразой: "Чего ты мне доказываешь? Посмотри, чего ты добился и чего я!" Хотя понимаешь, что так наверное нельзя.

    Насчет самооценки, наверно не все так однозначно. Не думаю, что все воспитатели в детском саду работают из-за низкой самооценки. Зачастую, людям нравится эта работа - встречала таких - причем очень интересные достойные люди. Это уже скорее из области подвижничества или миссионерства.

    А иногда люди вынуждены это делать. Знаю не по наслышке.
    Когда я, молодой специалист - горный инженер, после рождения ребенка уже не могла жить в полевом вагончике и выезжать с буровой бригадой, то вынуждена была сменить и работу, и место жительства.

    Самооценка моя была никак не ниже Москвы, ))) а она, как известно, слезам не верит.

    Мест в детских садах тогда, как и сейчас, не было совсем. Ребенку давали место, если ты соглашалась там работать. Как говориться - выбор без выбора. Пришлось согласиться на целых 5 лет, пока ребенок не пошел в школу. Бывают обстоятельства, не зависящие от тебя, и самооценка здесь не при чем.

    Про алкоголиков я уже рассказала в комментариях к предыдущей статье, поэтому не буду повторяться. И здесь без обстоятельств не обходится. Не думаю, что у Марины Влади была недостаточная самооценка.

    Но то, что заниженная самооценка зачастую является одной из причин наших неудач, это конечно бесспорно. И заниматься саморазвитием надо непрерывно.

    Что-то еще упустила. А, вот вспомнила...
    "Ты живешь с тем, на уровень кого себя оцениваешь". А если посмотреть с другой стороны? Если у него завышенная самооценка, и это не ты, а он живет с тобой? То как от него избавиться? ))) (Шутка - киргуду)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Оля, Вы совершенно правы - закон притяжения никто не отменял. Думаю, что СМ - вообще самое трудное дело, потому что начинается он с тебя и никого другого. Лидеры, лестница успеха, литература - все это хорошо, но без собственных шагов от себя вчерашней к себе сегодняшней ничего не будет. Не зная себя, не узнаешь других и вариантов состыковки просто не будет. Спасибо за книгу.

    ОтветитьУдалить
  3. Последнюю неделю идет поток информации на тему"зеркало".
    Думаю, что на уровне подсознания назрела необходимость менять,меняться.
    Твоя статья была той каплей,которая вывела этот вопрос на уровень понимания умом.
    Книги Ога Мандино можно читать и перечитывать много раз.
    Очень интересная и полезная статья.Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница