суббота, 28 августа 2010 г.

Религия и млм




Испугалась я недавно, а потом поняла, как и другие нас, сетевиков, боятся...
Пришел ко мне на встречу мальчик. Такой славный, умный, цели ставит, о семье беспокоится.. Какие-то рассуждения у него правильные. Голова думает, работает головушка.

Я в полном восторге была со спонсором. Спрашиваю, откуда ты такой взялся, добрый молодец?
А он говорит, что ходит в церковь христианскую. Играет там на электрогитаре. Хочет петь. Сам учится на судомеханика в МГУ. Но церковь не православную! Глупости наверное. Но я то хожу иногда правда, совсем редко, если честно, в православную церковь. Ерунда  конечно эти разногласия. Какие у меня могут с ним быть разногласия? Если я даже других сетевиков научилась из других компаний ровно воспринимать. То тут и споров быть никаких не может.

Но я так напугалась, что он мне сейчас начнет рассказывать свое мнение на этот вопрос, какие-то свои штучки. Секта... Всякие ужасы, которые Я САМА не слушала, не видела, не знаю. Просто где-то услышала что-то и все. А потом меня  стукнуло, что и люди так же.


Что-то где-то про сетевой услышали, мнение свое составили и боятся. Некоторые, не все. Но есть и такие люди. А любые приемы, сразу в штыки принимают. Даже слышать ничего не хотят. Ко мне как то приходил человек, в глаза не смотрел даже. Боялся, что загипнотизируют здесь).

А парень - золотце! Ничего мне не рассказывает, не проповедует, не объясняет, за жизнь разговоры не ведет. Сказал и все. И дальше по нашей теме беседуем.

На следующей встрече, я опять интерес к нему почувствовала. И сама уже давай спрашивать про церковь, что там и как. Вот вам и пример действия закона притяжения и отталкивания. Чем сильнее давишь, тем сильнее и отталкивается от тебя человек. А чем сильнее отталкиваешь, тем лучше сам тянется к тебе). Надо бы мне в сетевом бизнесе об этом помнить))).

А на мальчишку этого посмотрела и думаю, какая замечательная вера и религия, и церковь, в которую он ходит! Потому что человек думающий, разумный, добрый растет. А это так здорово!

Только бизнес никакой у нас с ним не вышел). Противоречия. Практически классовые). БАДы он не понимает. Здоровье нужно получать, работая над душой своей, считает так. А про БАДы диск посмотрел и говорит, что людям нужно рассказывать тем, кто над душой не работает.

Но не сошлись мы. Думаю, что трудно ему с помощью сетевого маркетинга деньги зарабатывать.
Сама идея, получать деньги, когда привел кого-то... Он только так это видит. Не видит, что за помощь другим, компания его благодарит...

У мамы в структуре есть тоже женщщина, которая часто в церковь ходит. Все посты соблюдает. Называется воцерклвенная. Как же она справляется с такими разногласиями?
Вот интервью с ней в продолжение "Выбери себе Лидера". Кулакова Валентина Федоровна, компания "Тяньши".Приморский край.Смоляниново. Тел.: 89147213649


Чтож. Каждому свое. Кому души лечить. Кому тело оздоравливать. А кому развитием человека, его лидерских качеств, его достоинство им пепла поднимать.... Это уже к нам)

(Если плеер не видно, то пройдите сюда)

P.S. А вот взгяд на здоровье Владимира Яцюка: "Здоровый образ жизни

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

9 комментариев:

  1. Для того, чтобы быть здоровым полностью, нужно заниматься как душой, так и телом, а так же кошельком. Только тогда можно себя считать здоровым человеком.
    Сетевой маркетинг дает нам возможность быть здоровым телом, употребляя качественную оздоровительную продукцию и ведя здоровый образ жизни. Дает нам возможность получить финансовую независимость - излечить дистрофию кошелька. И, когда Вы помогаете другим людям, когда они благодарят Вас, когда Вы чувствуете себя полезным, нужным обществу человеком, то Вы тогда здоровы душой.
    Спасибо за пост. Отличное интервью.

    ОтветитьУдалить
  2. Нервная система развивается первой, из одного лепестка с кожей и она же является физическим проявлением души, и от нее зависит здоровье. Поэтому, как ни крути, она первична. Сотни людей ведут здоровый образ жизни и употребляют качественную оздоровительную продукцию, но многие из них имеют те же болезни, как и у других, не ведущих и не употребляющих.
    К БАДам отношусь так же, как и Ваш мальчик. На эмоциональной волне БАДы имеют эффект, но без постояной подпитки эмоциональной составляющей их эффект сводится к нулю. Плацебо. Потому что в их составе, кроме минеральных веществ, есть еще и травы, которые действуют только тогда, когда собраны в момент наибольшей биологической активности каждой и обработаны соответствующим способом, присущим только каждой конкретной травке. А это иногда - ночь, разное время суток, роса, солнце, в общем, множество вариантов. В промышленом производстве такой способ невозможен. Разве что антипаразитарные травы в любое время производят эффект.
    "Когда болит душа - занимайся телом, когда болит тело - душой" - говорили древние, этот способ работает на 100%. Библия в перечне смертных грехов также выделяет душу. Смертные грехи ведь - это не страшилка, а нарушения в эмоциональном плане=нервной системе, которые вызывают процессы разрушения еще живого организма. И совсем не обязательно ходить в церковь для того, чтобы работать с душой, поскольку болячки тела - великие подсказчики того, с чем именно пришло время разбираться в собственной душе. Человек разбирается и болячки уходят. Те, кто применяют этот способ, больше не тратят деньги на медицину или БАДы. "Когда-нибудь люди будут скрывать свои болезни, потому что по ним можно узнать, какая у них натура" - где-то записала, найти не могу автора. Но обязательно найду. Помю, что сказано давно.
    В любом случае, каждому дано по вере его.
    А мальчик, я уверена, найдет либо сетевую компанию, в которой не нужно будет идти на компромисс с собственной душой или другой способ зарабатывания.
    Олечка, интервью прослушать не получилось, не включается.

    ОтветитьУдалить
  3. Марина, про БАДы как мне показалось, у вас много перемешано). Возможно,что только показалось). Если относится к этому, как к полноценному питанию, то все прекрасно. Лекарства-вот....кака). Хотя иногда они могут и жизнь задержать в теле. А мальчик пошел работать в охрану. Он мне и вправду понравился, хороший, добрый. Интервью у меня слушается почему-то через Оперу). А кто-то через Мозилу. Но через эксплоуэр не идет((( Спасибо большое за ваш такой вдумчивый и по существу комментарий, Марина.

    ОтветитьУдалить
  4. Нет УНИВЕРСАЛЬНОГО средства от чего-либо!

    Нет БАДа для всех! Мы все РАЗНЫЕ! Чаще все болячки - это лишь проявление проблем в голове, поведении, привычках. Их можно употреблять самим. но не рекомендовать другим.

    Был я в протестантской церкви, в которой этот мальчик. Все хорошо, но ... Это тоже бизнес. Франшиза своего рода. Религия - для управлением людьми создана.

    Это мое мнение. Можете с ним не быть согласным. Это нормально. Я уже говорил - мы разные. И верим в разное! И живет так, как и во что верим. Все просто!

    Есть мои мысли на эту же тему в моем блоге.
    http://dimadogadin.blogspot.com/
    Там же с БОЛЬШИМ удовольствием прочитаю ваши комменты.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, Дима, вы-правы. Рождается ребенок, простыл. Не давайте ему ничего, у него проблемы в голове. Родился человек с врожденным заболеванием, не давайте ему ничего, проблемы у него в голове. Порезали руку, не перевязывайте, не обрабатывайте, проблемы в голове.... Я вас, Дима, поняла... И все равно, что своему ребенку давать: радиоактивную грушу или куриную лапку с гормонами роста. Но только не БАДы, проблемы в голове...

    ОтветитьУдалить
  6. Это вас так учат отвечать на возражения в компании Тяньши?

    Мое предложение звучало так (ДОСЛОВНО) - Чаще все болячки - это лишь проявление проблем в голове, поведении, привычках.

    Не нужно вырывать часть из него и перестраивать под себя.

    Уважайте чужое мнение, даже такое, которое идет вразрез с вашим.
    Я сам употребляю БАДы - писал про это.

    ОтветитьУдалить
  7. Дима, а вот это странный наезд. При чем здесь моя компания? Вы комментируте МОЙ пост, вот и обсуждайте меня и мое мнение, высказывайте ваше, раз я публикую его... Но компания...

    А зачем вы употребляете БАДы?

    ОтветитьУдалить
  8. Какая жаркая дискуссия :) Проблемы и правда некоторые в голове и есть некоторые проявления в физическом теле. Но при этом давайте не будем забывать, что едим мы менее витаминизированную пищу, у нас недостаток различных веществ и элементов, и головой и мыслями ты их никак не восполнишь. Ну при всем желании. Даже если и будешь думать, что ты поужинал - кушать меньше не захочется, если этого не случилось! Я принимаю БАДы, но пока не системно. Есть любимые бренды и уважаемые компании, продвигающие этот продукт и я точно уверен в результате. И если есть реузльтат, то почему бы и нет?!

    ОтветитьУдалить
  9. Александр, большое вам спасибо за ваш комментарий! Я тоже такого же мнения. Но вы смогли его выразить спокойно, мне же это не удавалось пока). Уж очень накипело))). А вы-молодец, что высказываете свое мнение! Спасибо вам!

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница