пятница, 29 апреля 2011 г.

Братья и сестры)))


У нас в районе есть 2 церкви, расположенные рядом. Моя мама ходила и в одну, и в другую.

В одной из них, батюшка - очень старательный, строгий. На службах у него все, как надо, и тишина, и все в экстазе... Исповедь он принимает не так просто, а лезет в самую глубь, вытаскивает то, что хотелось бы скрыть даже от себя... Воспитывает воинов Христовых. Организовал обучение самых активных.

В другой, батюшка - бывший военный, человек в летах. Очень простой, обычный. На службах  у него все ходят, куда хотят, разговаривают, дети бегают...Экстаза нет никакого. На исповеди в душу по самое дно никто не лезет...

вторник, 26 апреля 2011 г.

Группа на Subscribe


Привет всем) С вами снова я, Тихая Ольга)
Ребята, девчата, люди добрые, продолжается опрос на моем блоге: "Кто МЫ?". Пожалуйста, если вы еще не приняли участие в опросе, то нажмите сюда и справа на панеле, вы увидите "КТО МЫ?" Для меня это ОЧЕНЬ ВАЖНО! Я надеюсь на вашу помощь. Зная, КТО мои читатели, я смогу лучше и качественнее готовить материалы на блоге для ВАС! Спасибо!

А теперь поговорим о том, зачем нужны группы на Subscribe. 
Во-первых, что такое группа? Вы организовываете группу по ЛЮБОЙ теме или вступаете уже в существующую группу. Сервис рекламирует ее 2 раза точно. Потом уже не могу отследить) Сначала, как только организовалась группа, сервис ее рекламирует сразу. Я сделала свою группу по саморазвитию. И сразу после рекламы сервисом в нее пришли 158 человек.

И потом, сервис рекламирует ее еще раз) А там дальше зависит от того, насколько быстро растет число читателей в этой группе. 

Во-вторых, в рассылке ВЫ пишете и только ВЫ. В группе может писать любой участник, а вы - администратор и можете пропускать или не пропускать. А можете поставить настройки, что все кто хочет, публикуют все, что душе угодно). Если много участников группы и много желающих чего-нибудь написать), то администратор заводит себе модератора. Так Анатолий Стец "завел" меня в свою группу "Откровенно о сетевом бизнесе". Хотя толку от меня там немного, он сам со всем великолепно справляется)

Дальше все зависит от вас. Чего вы хотите? Можно группу использовать таким образом: завел, набрались подписчики, всем дал свободу печати) И пишут, что хотя и кто хочет. Группа существует. Время от времени печатаете что-то свое и направляете читателей на блог (делая статью укороченной и продолжение ссылкой на блог). Времени вашего это особо не занимает. Завели и какая-то часть время от времени (если статья интересная и тематика группы), когда вы что-то пишете и публикуете в группе, приходит к вам на блог. Это вариант - ПРОСТО И ЛЕГКО, НО МАЛО)))

Другой вариант на примере группы Анатолия "Откровенно и с юмором о сетевом бизнесе". Здесь уже сложнее, но в духе СМ 2.0. Анатолий не разрешает в группе писать что попало, жестко модерирует, не разрешает делать ссылки с неполного текста на блог, но и выгода там жирнее, но не столь очевидная)

Чем хороши сервисы подобные? Тем, что у них раскрученные "вес" в выдаче поисковыми машинами. И есть еще один нюанс. Если мы хотим, чтобы нас находили, мы в своих статьях, названиях блогов, в Title вставляем ключевые слова. Те, слова, по которым мы хотим, чтобы нас находили. Но есть небольшая проблема, что те слова, по которым мы хотим, чтобы нас находили, давно и бесповоротно заняты))) И мы в поисковой выдаче идем на 349 странице), где нас никто не найдет) Поэтому есть такой способ: ключевую фразу составлять из нескольких слов, с меньшей конкурентоспособностью к поисковой выдаче, но включающие в себя те слова, по которым вы хотите, но не можете пока пробиться)

Сама запуталась, пока написала). Объясняю на примере группы Анатолия. Группа называется "Откровенно и с юмором о сетевом бизнесе". Фраза большая и конкуренции по ней нет.
Целиком ее даже и не ищут)

"Откровенно и с юмором" - ищут 22 раза в месяц
"Откровенно о сетевом" - 42 раза в месяц
И если вы наберете в поисковой строке Яндекса эти слова, то по этим запросам, группа Анатолия будет на 1-м месте (помним, что сервис имеет "вес")

И все? И ради этого такие сложности? Нет)
А теперь, спустя время, группа уже раскручивается и находится и по другим ключевым словам, которые в ней заключены, в названии. 

"Откровенно о бизнесе" - 256 показов в месяц
И группа Анатолия будет уже на 8-м месте в Гугле). Раньше было в Яндексе, но сейчас Яндекс не выдает такой результат. Вы наверное в курсе, что у них все время что-то меняется, но общая тенденция сохраняется.

Понимаем к чему идем? 

Следующее "О бизнесе" - запросов 3 575 052. Это долго, это время, но это вариант.

И что в итоге? В итоге, люди, которых интересует бизнес, видят нашу группу в поисковой выдаче. Кого-то заинтересует, кто-то зайдет, кто-то увидит ЧТО?

Того, кто пишет, кто комментирует, через это увидит потенциальных спонсоров и будет выбирать по душе) Ярмарка спонсоров объявляется открытой))) И когда мы пишем что-то в этой группе - это не требует много времени. Мы тратим еще больше времени на скайп))) Но мы становимся там узнаваемыми. Проявляем себя, формируем свой бренд))), как не надоело мне это слово, но...
И мы не ждем результатов быстрых. Что написали статью, прошло на блог  автора посмотреть 3 человека и все, что толку... Сейчас там одни сетевики. Но кто-то дремлет, а кто-то развивает свой бренд), свое имя.

Вот такие перспективы вижу я) Кстати, в статьях, которые вы публикуете в группах, очень важны заголовки. Потому что на почту каждому участнику группы приходит уведомление о новой статье, но только заголовок и пара строчек... Пишите самые лучшие свои статьи, где видно вас, ваше мнение. По себе знаю, что Анатолий задаст жару))) Не спаммте, Администратор безжалостно удаляет, проверяет каждый комментарий, все ссылки, все комменты с ссылками удаляет. Это колоссальная работа! Но оно того стоит)

И рекламируйте нашу группу на своих ресурсах. Чем больше ссылок, тем выше "вес", тем быстрее нужные нам люди, нас найдут).

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

Самые читаемые посты:
Всем бесплатный обзор блога!
Письмо Татьяны.
МЛМ - геометрия или волшебство?
Холодный рынок 

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Опрос на моем блоге

Вот  закончился конкурс "МЛМ-блог 2011" 

Победителями стали замечательные люди, и замечательные люди участвовали в этом конкурсе)

Победители конкурса МЛМ-блог 2011

Основная номинация: «Лучший МЛМ-блог»

Конкурс млм-блог 2011

Конкурс млм-блог 2011Конкурс млм-блог 2011

2-е место: Анастасия Лукьянова
3-е место: Ирина Приходченко

Блоги, также вошедшие в Топ-10 по оценкам жюри


(в порядке регистрации)

Конкурс млм-блог 2011 - Топ-10

Ольга Тихая (это я!!!!) и мой блог
Марина Успенская http://lady-in-biz.livejournal.com/
Александр Семенов  http://mlm-dva.ru/
Григорий Студенков   http://studenkov.blogspot.com
Шошана Бродская   http://business-mamasha.blogspot.com
Марина Аксенова   http://business-mamasha.blogspot.com
Марина Мазуренко      http://mlm-audio.ru/blog/


Победители в дополнительных номинациях



Победитель в дополнительной номинациии

Лучший дизайн блога - Анастасия Лукьянова
Лучший пост (млм-тематика) - Светлана Билецкая
Лучший пост (вне млм) Григорий Студенков
Лучшее млм-видео - Светлана Билецкая
Лучшее личное фото - Алена Щербюк
Лучшая страница "Обо мне" - Марина Успенская
Лучший обзор блогов - Григорий Студенков
Самый креативный блоггер - Марина Мазуренко
Лучший новичок - Ирина Приходченко
Лучший комментатор - Светлана Билецкая

Пришлось писать регулярно, зная, что тебя читают такие "Зубры" МЛМ! Не представляю каково это читать столько постов, тем более к концу мы вошли во вкус и стали писать все чаще и чаще. Открылось не только второе, но и третье дыхание)))


Я поздравляю нас всех! Мы сделали это)! Заявили о себе и предстали на суд читателя и жюри!
Спасибо жюри, спасибо участникам! А теперь живем дальше, шоу продолжается)))

Уважаемые читатели моего блога, у меня к вам просьба - поучаствовать в опросе на моем блоге. Я хочу понять, кому я  пишу, кто мои основные читатели? Тогда мои статьи будут вам более полезными) Спасибо большое за участие! Для меня это очень важно! Опросник находится справа на панельке сайдбара (боковая панелька), нажмите вот сюда и выберите один вариант НА ПАНЕЛЕ БЛОГА СПРАВА. Там написано :"КТО МЫ?". Нажмите один из вариантов, всего 4 варианта, выбрать можно 1. Благодарю за поддержку! Ваш голос очень важен для меня!!!

Самые комментируемые посты:

Внимание! Акция "Всем бесплатный обзор блога"
Холодный рынок
МЛМ: геометрия или волшебство?
Письмо Татьяны

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:  
 

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Закончен конкурс "МЛМ-блог 2011"

Вот и подошел к концу конкурс "МЛМ-блог 2011"... Думала, в каком ключе написать пост, и решила, что напишу по настроению) А настроение - грусть и немного сожаления...


Спасибо организаторам!!!
Респект и уважуха)))):

суббота, 9 апреля 2011 г.

Обзор блога

Сегодня Обзор очередного победителя в акции "Всем бесплатный обзор блога". Им стал Андрей Данилевский и его "Блог Санкт-петербургского сетевика".


C чего начнем? 


Очень аккуратный блог. Светлый фон, черные буквы, по минимуму гаджетов, виджетов и действительно, глаз отдыхает. Хорошее фото. Мне нравится костюм, добрые глаза и конечно же жена - Светлана. 

пятница, 8 апреля 2011 г.

О чем писать в рассылке?

Привет всем) Теперь самый важный вопрос: "О чем писать в рассылке?"

Получила коммент, а какой выхлоп из рассылок, получила коммент, что да, читателей стало больше на 300 человек, а потом стали добавляться уже медленно... Ребята, сколько вы ведете свои блоги, сколько у вас читателей? 10? 100? 300?


Я никого не уговариваю, мне за это не платят))). Но подумайте, что вы сделали: завели рассылку, написали 3 выпуска, написали заявку модераторам и у вас после перевода рассылки на Сабскрайбе в Серебряные, появились подписчики в 100-200-300 человек. А на Контенте и того больше,

четверг, 7 апреля 2011 г.

Сервисы рассылок на Subscribe и Content

Итак, спасибо Кате Бокитько и ее диску "Как за 3 года построить сеть 10 000 человек через Интернет" 


В нем Катя рассказала о 3-х сервисах рассылок:
subscribe
content
maillist


Они бесплатны. Сабскрайб. Есть 3 вида рассылок: Бронзовые, Серебряные и Золотые. Бронзовые заводятся по-моему всем, на любую тему. Но сам сервис их не рекламирует. А какой нам от такой прок? Будет 3 подписчика в год и все, и то случайно.


Наша задача - создать Бронзовую рассылку и перевести ее в Серебряную. Как это делается. Ниже я записала видео. Люди, будьте снисходительны). Видео для меня еще новинка) И время было 6 утра. Поэтому уж как получилось)

вторник, 5 апреля 2011 г.

Подходит к концу конкурс "МЛМ-блог 2011"

Дорогие участники конкурса "МЛМ-блог 2011"! До завершения конкурса остались считанные деньки) Желаю всем удачи и себе в том числе). Давайте постараемся и напишем что-нибудь хорошее, полезное и запомнимся всем)

Интернет рекрутинг

Привет всем) Сегодня я хочу поделиться размышлениями по поводу интернет-рекрутинга.


Есть массовый, где люди как мухи летят на твой бренд, а есть точечный, через общение, развитие отношений, доверия как человеку.


Что делать с первым я не знаю, а по поводу второго есть мысли). Я каждое утро встаю в 5 утра и включаю комп, выхожу в интернет. Это время сладкого сна... Почему же я встаю? Чтобы развивать свой бизнес? Я это декларирую для близких). Но что первым делом я делаю здесь и ради чего готова вставать, только разлепив глаза?

пятница, 1 апреля 2011 г.

Поездка на встречу в Анисимовку

это я сфотографировала их уголок домашнего быта)
Привет всем)
Мою книгу скачали на сейчас) уже 70 раз!!! Круто)))


Съездили мы все-таки на встречу в Анисимовку, на которую нас приглашали.

Толпы не пришли, пришли 3 человека и поэтому отдельно проводить мероприятия для тех, кого интересует здоровье и тех, кого интересует доп.заработок не стали.


Мой спонсор рассказал о продукции, а я уже о доп.заработке. Рассказывала я 3-м женщинам за 50 лет, как раз мой возраст любимый). Нам предоставили место в библиотеке, мы сели за круглым столом, я взяла с собой маркерную доску и понеслось...
Следующие Предыдущие Главная страница