суббота, 17 июля 2010 г.

Психология молодежи

(На фото мой брат Сергей - молодежь и 
моя дочь Анастасия - совсем молодежь))))
 Я веду группу на сабскрайбе про молодежь. Провела голосование и оказалось, что народ интересует психология молодежи. Так как я на границе в этом году между молодежью и не молодежью, то решила высказаться. Для профессиональных психологов, социологов предупреждение: не умничайте, это мое мнение, как недавней молодежи).

Психология молодежи?

Во-первых, родители не понимают, что молодежь-это взрослая личность... Вспоминают, а вот мы в твои годы....


Нам кажется, что парень в 22 года - ничего не понимает в жизни, лезем ему в душу своими советами.

А он справедливо полагает, что вы устарели со своими советами. И он прав, как нам не грустно это слышать... Время изменилось, правила жизни меняются каждый день. НАМ хочется, чтобы они к нам прислушивались, хочется уберечь их от ошибок, хочется им помочь!!!! Но мы не признаем за ними ПРАВО на СВОЮ ЖИЗНЬ. Мы хотим, чтобы они жили нашей жизнью, чтобы они учились там, куда не взяли нас, чтобы они получили то образование, которое нам в свое время было недоступно, мы хотим, чтобы они замуж выходили осознанно, чтобы жизнь свою не портили!!!

Они и не портят, те, кто послабее духом... Мы портим... сами, своими вот этими руками, вот этими словами...

Во-вторых, они к нам, к вам очень критичны! Почему? Потому что очень любят и хотят гордиться! В их возрасте очень важно мнение коллектива, группы, в которой они вращаются и общаются. Молодежь всегда в курсе новшеств, новых течений, моды...

Кстати, про моду или вернее про одежду. Уважаемые родители, умоляю вас, пожалуйста, пусть ваши дети будут модными, пусть покупают ту одежду, которая им нравится! Не знаю, как там про мальчиков... Но для девочки очень важно не то, чтобы одежда ей шла (это в определенный период времени, не всегда), а чтобы эта одежда была принята в той группе, где она вращается, общается. Если она одета не так, как другие, то ее отвергнут. Она будет изгоем. Я знаю такую девочку. На моих глазах, мудрые, любящие родители, не помня себя в таком возрасте, ломают психику, чувство собственного достоинства своей девочке.

Не потому что родители плохие, просто они забыли себя в этом возрасте.

Возвращаясь к критике. Родители не в курсе новшеств, современных тенденций, они живут от зарплаты до зарплаты, ругаются дома, ходят в чудовищных халатах, ими нельзя гордиться... Но их любят!!! Несмотря не на что, их очень и очень любят!!! А гордиться не могут.... Вот и критика, вот и агрессия...

Продолжение следует...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница