пятница, 16 июля 2010 г.

А как это было у вас?

1)      Первое действие. Поднимаю трубку, звоню подруге, не знаю, что сказать. Как правильно-неправильно. Говорю: «А я теперь дистрибьютор «Тяньши».  Ноль внимания…

2)      Выхожу на улицу, хожу мимо ларьков с коляской. Думаю кому, кому, кому… Волнуюсь. Злюсь на себя. Ну, давай же, давай!!! Подхожу к киоску, покупаю шоколадку, чтобы как-то начать разговор… Молча отхожу. Еще сильнее злюсь, ругаю себя: «Ну, давай, тряпка!!!». Подошла к другому киоску, поболтала чуть-чуть, пытаюсь дать диск, не взяли. Домой, бегом домой, блин, что делать-то… 

3)      Темнота, зима, холод, снег, ветер злой и колючий в лицо, коляска, ребенку моему 3 месяца. Мы с мамой идем с занятий, которые проходили в маминой парикмахерской.  Нас провожает Олег – спонсор. Идем и думаем, приехал отец с работы или нет. Повезло нам или придется выслушивать всякие бредни, оправдываться…

4)      Квартира во Владивостоке, которую снимает мой брат с девушкой. Я назначила встречи по телефону своим знакомым, коллегам.  Весь день коромыслом. 2 комнаты. В зале моя коллега, приехала с работы, кормим борщом. На кухне 2 подруги, после презентации, которые подзадержались, а как выгнать не знаешь), качают Настеньку мою в коляске. В коридоре провожаем еще одного кандидата. В другой комнате мой брат, злой на нас, наш бизнес и неудобства. Тоже жертва хорошего воспитания, не может сказать нам нет. Вечером ложимся спать, возбужденные, не можем уснуть, все обсуждаем шепотом, смеемся. Потом вспоминаем, что и не ели даже сегодня. Всех кормили, поили чаем, разговаривали, но сами так и не успели ничего поесть. Смеемся счастливые.
  
5)      Попросили спонсора вышестоящего съездить с нами на встречи с моими знакомыми в город. Вечером позвонила нескольким, не хотят встречаться. А другим я боюсь звонить. Это уже не друзья(. Утром с ребенком, мамой, спонсором еду в город. Встреч не назначено особо… Надо звонить. Мама говорит, иди, звони! Мы спонсора привезли, тащили, она свое время на тебя потратила, жесть. Вспомни твой дом, ты же его хочешь. Блин, уже не хочу(. Как обреченная, иду и как в воду прыжки, звоню всем. Голова болит.Есть встречи.

6)      Приехала еще выше спонсор, говорит давай, я буду в городе по делам, приглашай кого угодно, буду для тебя встречи проводить.  Как теперь съехать? Достаешь еще телефоны, на которые совсем звонить не хотел никогда, встречи назначены.  Мама на встрече с ней и своим человеком. А у меня же ребенок на руках. Снимаем квартиру в это время. Нужно на автобусе ехать с ребенком на встречу, там мама выйдет после своей встрече, отдам ей ребенка и сама пойду на встречу. Причем мама в моей юбке уехала, нужно еще успеть переодеться).

          Выхожу с ребенком на руках, коляска в поселке осталась, тащу ее до остановки, сердце бух,          бух, выпрыгнет. Вся спина взмокла, торопишься, сердишься. Кое-как добралась, мне звонит          мой приглашенный, говорит, нет, не приду… Стою, руки опустились, слезы капают, такое            опустошение внутри, так бежала, столько… Плевать, едем обратно.

7)      Тренинг  Сергея Логвина, кто хочет к доске? Планирование. Я хочу. Я смелая. Пыжусь, все знаю, уверенная. На доске все быстренько написала.  Спрашивает:

-А когда ДЕЛАТЬ будешь? Чем ты занимаешься только честно?

-Самооправданиями и ребенком.
  
- Сколько времени ты потратила впустую в своей жизни?

Думаю, что лет 5. До этого училась, росла, вроде важно это. А потом, как один день, пролетело все и ничего не осталось.
-Лет 5.

-А как бы жил сейчас твой ребенок, если бы ты эти 5 лет делала дело, а не тратила время?

Все, плачу…

8)      Даю объявление в газету и мечтаю, хоть бы никто не позвонил… Ненавижу звонки по телефону!!! Приезжаю на встречу по объявлениям. Не пришел никто… Ехала 2 часа до города и столько же обратно.

9)      Назначаю встречи старым знакомым со школы, с которым не виделись и не общались 100 лет. Не говорю про сетевой маркетинг по телефону. Взяла рекомендации, тоже позвонила. Пришел парень, который ремонтирует потолки. Так и не понял зачем звали, все потолки рассматривал))).

10)   Еду к своему завучу и несостоявшейся свекрови №1. В сумке, продукт, ноутбук, диски, книги. Боюсь ее до одури и всегда боялась… Уезжаю от нее, плачу, как ее жалко и какая она хорошая, с кучей телефонов…

11)   Первая самостоятельная презентация по объявлениям… Не помню ее, какая она первая. Помню другие: все бегом, торопишься, перепрыгиваешь с одного на другое). Никто не остался… Да и пришло их чуть-чуть.

12)   Выступление в офисе. Куча народу. Слайды доделывали в последний момент. Все СУПЕР!!! Мне понравилось!

13)   Рассказываю маленький доклад на сцене, на BBS… Все трясется, лист в руке ходуном, в мозгу дзинь, дзинь что-то маленькое трясется…

Я не знаю, но я предполагаю, допускаю, что моему новичку придется все это пережить тоже… Может быть не все так, как у меня, но у каждого будет своя история Успеха. Когда с вами что-то происходит, когда вы что-то преодолеваете, что-то в себе меняете, то не унывайте – это грех. Помните, что сейчас вы пишете свою ИСТОРИЮ УСПЕХА…

17 комментариев:

  1. Ах, ты ж боже ж мой, птица ты моя белокрылая!
    Всё так, именно! Только так и бывает! У всех! Именно через это пришлось пройти всем!!!
    И поэтому они теперь там, куда все хотят.
    А тот, кто через это не прошёл, сидит теперь, злой на весь мир и говорит, что тебе просто повезло!
    Оля! Пиши всё время! Пиши свою летопись вот так подробно, вот с этими очень важными деталями! Вот с этими внутренними переживаниями, с этой болью и страхами, через которые ты всё-таки прошла. Умница! Я за тебя!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Ольга за замечательный, такой искренний пост. Я сам сейчас пребываю в состоянии новичка. Делаю первые шаги. Неуверенность в себе, неловкость, просто боязнь обратиться к знакомым - как все это знакомо! И как непросто преодолевается. Ну да ничего. У Вас получилось - у меня тоже получится. Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Сетевой бизнес не такой уж и легкий, правда?

    Зато потом, когда сделаете 1000 повторений одних и тех же действий, начнете делать это на автомате - легко и непринужденно!

    Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  4. Ольга, отличный пост. С каждым разом всё лучше и лучше. Прям зачитываюсь. Талант растет ;) Так держать и не сдаваться.

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, какой глубокий и эмоциональный пост! Спасибо!
    Но почему так мало примеров молодых мам, которые так готовы трудиться для будущего своего ребенка?
    Почему люди боятся сделать себя счастливыми и богатыми?
    Я разделяю Ваш подход к делу в жизни, сама никогда не унывала. Как бы трудно не было.
    Наверно это упертость и терпение у нас называется, а у неудачников это представляется чем-то бессмысленным.
    Потом они удивляются, почему у таких, как Вы, все так хорошо складывается.
    Ольга, желаю Вам огромных успехов!
    Пишите чаще!

    ОтветитьУдалить
  6. Как всегда очень эмоциональный пост! Я тронут. Очень тяжело пересиливать себя и делать то, что никакой "нормальный" человек делать не будет.
    Страхи всегда окружают нас, но тот, кто переборет свои страхи, том и дойдет до вершины Успеха.

    ОтветитьУдалить
  7. ... цепляет! ))) Ёлки-палки, ЦЕПЛЯЕТ! НА 90% моя история! ))) Страшно, больно, не приятно, сомнения, усталость, злость и т.п., НО ради ТОГО (у каждого своё) стоит РАЗМАЗАТЬСЯ об стенку и СДЕЛАТЬ это!!!

    Оля, пост цепляет! Ой как цепляет!

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо за такой искренний пост!

    ОтветитьУдалить
  9. Пост замечательный! Оля, Ваша искренность и эмоциональность в очередной раз нашли отклик в сердцах людей. Если вы в Вашей работе используете такое грозное оружие - Вы непобедимы :-)

    ОтветитьУдалить
  10. Олечка, спасибо тебе огромное! За то, что пишешь все то, что всем нам, сетевикам, очень знакомо. Я сама прошла через все это: когда боишься звонить, когда боишься завести разговор о бизнесе или продукте, когда готовишься к встрече, алюди не приходят.... У меня сейчас появился новый подход - анкетирование. Моя компания ориентирована на безопасный и высокоэффективный продукт. Не каждому интересна эта тема и такой продукт. Не каждый задумывается над качеством того, чем пользуется. А значит моя задача - найти тех, кому это интересно. Вот и придумала такую анкету.
    Социологический опрос о здоровье и красоте

    Добрый день, я консультант компании ______________________________ . Наша компания проводит социологический опрос на тему: «Здоровый образ жизни и профилактика различных заболеваний среди населения нашего региона».

    Есть ли у Вас пару минут, чтобы ответить на мои вопросы?
    ДА НЕТ

    Согласны ли Вы с утверждением, что в последнее время здоровье населения нашей страны заметно ухудшилось?
    ДА НЕТ

    Есть мнение, что это связано не только с экологической обстановкой на планете, но и с образом нашей жизни: небезопасные продукты питания, личной гигиены, косметики и другое. Согласны ли Вы с этим?
    ДА НЕТ

    Задумываетесь ли Вы над безопасностью того, что Вы едите, чем купаетесь, что наносите на кожу себе и своим детям?
    ДА НЕТ

    Занимаетесь ли Вы профилактикой различных заболеваний: сердечно-сосудистых, опорно-двигательных и других?
    ДА НЕТ

    Согласны ли Вы с тем, что здоровье и красота напрямую зависят друг от друга?
    ДА НЕТ

    Хотели бы Вы узнать, как можно сохранять свое здоровье, красоту и цветущий внешний вид?
    ДА НЕТ

    Если ДА, то сообщите, пожалуйста, Ваше имя _________________________

    и контактный телефон __________________________, чтобы мы сообщили Вам о месте и времени проведения
    мероприятия на эту тему.

    Такая анкета позволяет выявить людей, которым интеесна эта тема. Я уже поняла, что обижаться на тех, кому не интересна эта тема и которые не захотели оставить свои координаты, пустое дело. Им это не нужно, а значит они не нужны мне. Вот и все. Анкета непринужденная, без навязанности. Тема актуальная. Все просто! Хотя все самое действенное всегда просто. Но как сложно порой до этого додуматься!
    Как тебе мой способ, Оля?

    ОтветитьУдалить
  11. Зульфия, способ отличный! Мы один раз с мамой ходили, правда не могла придумать, под каким предлогом брать телефоны). У тебя отличное решение! Это требует смелость, выйти вот так с анкетами! Я так не хочу этого делать(((. Очень стараюсь, придумываю, но пытаюсь этого избежать).

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, сегодня добралась до своей почты и прочитала ваш пост. Все точно так и есть, это и про меня тоже! Даже сердце сжалось. И вот когда через это все пройдешь и "жив останешься", то понимаешь: это такая школа жизни! А вот когда новички приходят, сначала очень хотелось их от этой "участи" уберечь, как-то камни краеугольные сгладить, подсказать, плечо подставить, "ну не так страшен тот самый, как его малюют"... Гораздо позднее поняла, что в бизнесе человек или делает и меняется, ищет свой путь, свой подход, или не делает и остается там, откуда пришел. Еще раз: спасибо!

    ОтветитьУдалить
  13. Оля, для начала подходи к знакомым или мало знакомым людям. Которых ты мало-мальски знаешь, или которые мало-мальски знают тебя. Главное не анкета, а тема которую ты выберешь. Вопросы должы спрашивать, должны выявлять потребности и ценности человека. Ответы "Да" это твоя удача, ответы "Нет" - не по адресу попала. Анкета - это выявление целевой аудитории, как об этом пишут в инете. Попробуй, у тебя все получится, я знаю. Самое главное - думай не о том, чтобы получить телефон, а найти тех, кому интересно то, о чем твоя анкета. Вот оно, выявление потребностей. Коротко и ясно. Главное, не думай о том, как на тебя посмотрят, что подумают. Как ты будешь смотреть на это занятие сама, так и люди будут воспринимать это. Я подхожу и просто начинаю, без вступления, без разговоров о погоде или еще о чем-нибудь. Подумай с чего ты можешь начинать разговор. Самое главное в нашем деле - просто делать!

    ОтветитьУдалить
  14. А для меня анкетирование, это в первую очередь - установление контакта. На самом деле мне не важно, скажет человек на очередной вопрос "Да" или "Нет". Важно найти точки соприкосновения, разговориться, познакомиться. Я иногда даже говорю:"Здорово! То что вы говорите, это очень интересно и ново для меня! Хотелось бы с вами встретиться и поговорить об этом не на бегу. Давайте телефончиками обменяемся..."
    И когда телефон у меня в кармане - Ура! Есть контакт!
    А после этого мы встречаемся, разговариваем, по ходу я выявляю потребности и т.д.
    Но это уже следующий этап, которого бы не было, если бы я не вышла на анкетирование.
    Кстати, когда в нашей компании заговорили об анкетировании, как о новом способе рекрутинга, я долго не могла сама решиться и пойти на улицу. И, наверное, долго бы ещё собиралась, если бы... мои консультанты не попросили меня научить их анкетированию)))
    Вы не представляете, как я трусила и волновалась в первый раз! Но при этом я с уверенным видом (грудью на амбразуру) шла к намеченной "жертве". Ведь рядом были консультанты! Не могла же я им показать, что чего-то не знаю и не умею!
    Зато теперь я очень полюбила анкетирование, и в Находке, где у меня очень мало тёплых контактов работаю в основном этим методом.
    Главное - начАть)))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово, Лариса! У вас есть чему поучиться!

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница