понедельник, 1 ноября 2010 г.

Повторение простых вещей



Нашла прекрасную историю про действия в сетевом маркетинге. 

"На большом стадионе в городе N выступал всемирно известный специалист в области продаж - он уходил на пенсию, выступление было торжественным прощанием.
Зал переполнился, все взволнованно ожидали яркого выступления великого специалиста своего времени. Когда занавес медленно поднялся, они увидели железный шар, подвешенный посредине сцены. Пожилой человек под громкие рукоплескания поднялся на сцену.


Рабочие вынесли железный молоток. Ведущий попросил выйти на сцену двух крепких парней и объяснил, что нужно быть молотком по шару, чтобы раскачать его.

Один из парней изо всех сил ударил по шару, по залу пронесся оглушающий звук, но шар не шелохнулся, тогда он ударил второй раз, и третий, и четвертый... Вскоре он уже задыхался. Второй парень был не слабее, он тоже ударил по шару, который зазвенел, но не сдвинулся с места.

Когда зрители уверились в том, что все усилия напрасны, парни заняли свои места. Все ждали пояснений мастера.

А старик извлек из кармана куртки маленький железный молоточек, стукнул по шару, немного подl6;ждал и снова ударил. Зрители удивленно наблюдали, а старик продолжал - ударит по шару и подождет, потом снова ударит.

Так прошло 10 минут, потом 20, зрители заволновались, а старик все ударял. Казалось, он забыл, что в зале люди. Места стали пустеть.

Прошел час. Вдруг одна дама вскрикнула: "Шар качнулся!" В зале моментально все смолкло, и зрители сосредоточенно стали смотреть на шар - он чуть-чуть качнулся. А старик все продолжал ударять по нему. Шар раскачивался все сильнее, он уже тянул за собой железную стойку, и наконец огромная мощь сотрясла каждого в зале.

Зал разразился аплодисментами, а старик спрятал молоточек в карман. Он был краток: "Если на пути достижения успеха ты нетерпелив, тебе остается лишь всю жизнь терпеливо встречать поражения"

Есть люди, несогласные приложить временное усилие для достижения успеха, для обретения счастливой жизни, однако они согласны всю жизнь терпеть горечь поражений. И может быть они, живущие жизнью, полной бед, платят еще большую цену для удовлетворения самых насущных потребностей.

Но есть и другие люди, которые для достижения лучшей жизни, более высокого положения, больших успехов, ради собственной мечты готовы вести борьбу.

Ты можешь не думать об успехе, но только лишь поэтому твоя жизнь не может стать беззаботной. Ты стремишься к успеху, и поэтому ты можешь получить лучшую жизнь. "



Акция "Всем бесплатный обзор блога", продолжается!!! Условия здесь. 
Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

2 комментария:

  1. Здравствуйте, Ольга. Соглашусь с Вами и действительно для того, чтобы иметь что-то большее нужно сделать что-то большее.

    Насчёт терпения и нетерпения, я считаю это две разные тактики. В первом случае ты теряешь силы, но сохраняешь время для других дел, во втором - тратишь время, но сохраняешь силы.

    Всё дело в цене вопроса или если не помогла первая применять другую. Пример с яблоками: есть два яблока, оба с гнилым пятнышком. Одно можно сьесть сразу, обкусав вокруг пятнышка, а второе можно достать ножик, вырезать гнилое место и затем сьесть его без остатка. Две разные тактики.

    Нужно быть терпеливым!, но не стоит тянуть резину, если можно одним хорошим и мощным ударом решить проблему, а это уже зависит от профессионализма.

    ОтветитьУдалить
  2. Алексей, конечно же всему свое время и своя тактика. Мне эта притча понравилась тем, что очень просто объясняет самый главный принцип сетевого маркетинга, вернее самое главное качество, без которого преуспеть здесь очень трудно - это терпение.

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница