вторник, 11 января 2011 г.

Тип №7


Это мой папа вот так гуляет
с внучкой)))
 Сегодня мы рассмотрим еще один тип, по тесту. Комбинация АХ, тип №7 - Оптимист.
Я этих людей обожаю!!!! Не представляю как с ними можно строить жизнь, бизнес, но ОБОЖАЮ!
Шучу, как раз я то и знаю, как  с ними можно строить жизнь и бизнес. Кстати, №7 для лоялистов и №8 - одни из самых замечательных пар образуют)

Из названия уже видно, что это люди - РАДОСТЬ, СЧАСТЬЕ! если у них все хорошо)

Они не любят связывать себя обязательствами, ненавидят слово "Ответственность", поэтому в брак вступают или поздно или никогда. И не потому что никто не хочет их в брак заманить), а потому что им в браке тесно и скучно.

Они обожают шутить, им нравится все новое (поэтому они быстро загораются и быстро остывают), фонтан идей, очень творческие люди, быстрое мышление, люди сцены, любят мечтать, осторожен, непредсказуем и наконец, ОПТИМИСТ.

№7 - человек - праздник! Это люди, которые своим присутствием раскрашивают вашу жизнь. Если они счастливы, то все вокруг счастливы в их присутствии! Мне повезло в жизни. 2 таких человека в ней есть: это мой папа и дистрибьютор нашей компании в другой структуре, мы с ней вместе работаем в офисе.

Девушку зовут Наталья. Прекрасная, красивая, обаятельная, всегда улыбается, всех помнит, легко общается. Когда она входит, улыбка и радость освещают наш офис. Очень легкая по общению, никогда не жалуется, не ноет. И не потому что такая сильная, а потому что в жизни обращает внимание на хорошее и не заморачивается по пустякам)

Самый большой страх №7 - боязнь страданий. Опасение попасть под чье-то влияние. Потерять свободу.

Потерять свободу! Как такие люди должны относиться к браку?))). К тому, что ДОЛЖЕН?

Основное желание: стремление к радости, удовлетворение своих желаний.

Условия счастья: если я буду иметь все, что хочу, я счастлив.

Особенности: открытость, отсутствие склонности к депрессии, любовь к новым впечатлениям, возможностям, владеют всесторонними знаниями, любят путешествовать.

Рождены для большой Мечты. Эти люди остаются детьми навсегда. И дети их очень любят, любые дети. Они умеют с ними дурачиться, играть. Дети их обожают. А они детей тоже, но очень дозированно))).Они очень четко знают свое предназначение.  Например, мой папа - №7 с детства хотел быть клоуном. Но семья железнодорожников и он стал железнодорожником, в цирковое не пустили родители. Когда у него хорошее настроение, устоять перед его юмором, обаянием невозможно! Это невероятная просто способность - дирижировать настроением других людей настолько мощно. Когда у него плохое настроение - плохое настроение у всех вокруг.

В школе №7 - это разрушители дисциплины, возмутители спокойствия. Они срывают уроки, затем вызывают родителей в школу, а они и рады. Рады вниманию, все равно с каким знаком это внимание). Делают много дел сразу - они так развиваются. Их с удовольствием приглашают в гости, с ними с удовольствием дружат, у них очень много друзей.

Для них брак - это ограничение свободы! Это вольные птицы. Они не принадлежат одному человеку). Их внимание направлено на весь мир, на всех людей. Но вы понимаете, если внимание рассеяно на много людей, то доза такого внимания мимолетна и не концентрат). Они вас встретили на улице, узнали (для них не существует смущения и вопросов, а вдруг он мне не узнает, а вдруг это не он, а вдруг я обознался), спросили вас о ваших делах, обогрели вниманием, обаянием, пообещали встретиться, вы растаяли  и почувствовали, что вот он-ваш новый лучший друг... А он пошел дальше и забыл о вас...

Не потому что он плохой, а потому что он вовне ориентирован. В жизнь, в радость, в счастье, навстречу людям. Если вы будете его приземлять, то он или сбежит от вас, или погибнет в неволе. Что значит "погибнет в неволе"? Это значит, что он станет злым, разочарованным деспотом! Он вас низвергнет в пучину отчаяния, мрака и ужаса. Вам будет плохо и вы сбежите. А он обретет свободу, расправит крылья, почистит перышки и полетит восставшая жар-птица очаровывать весь мир.

Я не буду ограничивать твою свободу!

Им нельзя ограничивать свободу, их шалости - это природа.

Они стремятся к счастью, и часто находят его в удовольствии. Чем это чревато? Алкоголизмом, наркоманией, неоправданным играм с жизнью, с риском. Им нужен адреналин. Вся их жизнь построена на "ХОЧУ", и никак не на "НАДО". Им, не надо).

Они не хотят замарачиваться, нести ответственность, везти на себе семейный быт, быть кормильцем. Все зависит еще и от норм того общества, где они живут конечно. Если принято в его семье родителей, в окружении, что мужчина должен кормить семью, то он будет это делать. Но тягу к свободе убить в нем невозможно. Это душа компании, это актер и режиссер, это создатель музыкальной группы, это очень талантливый, творческий, очень яркий, очень одаренный в самых разных областях, человек.

Такие люди - это ПОДАРОК! Они раскрашивают нашу жизнь собой! Это ПРАЗДНИК!!! Взрыв эмоций! Отличное настроение! Но они не хотят нести ответственности и требуют все новых развлечений.
Поэтому, чтобы не ушел этот человек в мир наркотический иллюзий и т.п. Ему необходимо найти свое дело, свое предназначение, для него это необходимость. Он будет, он готов тратить время, силы на то, что ему интересно и несет радость и удовольствие. Это большой ребенок, который НИКОГДА НЕ ВЫРАСТЕТ. Будете его ломать, станет деспотом.

Что в сетевом могут делать эти люди? Они могут делать все! Их легко увлечь, но трудно удержать. Пока вы не покажете ему здесь удовольствие, которое он может получить, ничего у вас не выйдет. Работать долго и тяжело, чтобы потом когда-то что-то получить... Это не для него. Удовольствие для него должно быть уже в процессе. Иначе, сбежит) Но когда здесь преуспеет, то это будет самый харизматичный лидер из всех возможных. Это будет обаяние такого уровня, что белки будут прибегать за контрактами после их выступлений).

Если хотите научиться получать радость уже сейчас, жить настоящей яркой жизнью уже сейчас, здесь и сегодня, если хотите вырваться из серых будней, если хотите почувствовать биение жизни в своем сердце, немедленно найдите такого человека!!! И он подарит вам незабываемые впечатления, которые вы будете помнить всегда (он забудет, а вы нет). Только отпустив его на свободу, вы можете его приручить). Никакой дупликации, никаких обязательств, они - творцы и творят по настроению. Дайте им СВОБОДУ! И вы не пожалеете...

 -------------------------------------------------------------------------------------------- Акция "Всем бесплатный обзор блога", продолжается!!! Условия здесь. 
Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

7 комментариев:

  1. Ох, Олечка, а я всегда считала, что свободу ограничить невозможно и семья - единственное место, где свобода самовыражения практически беспредельна - можешь быть, кем хочешь - от шута до короля:)
    Если можешь и если я подпадаю под твои условия, "обозри", пожалуйста, блог
    http://tochka-otscheta.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  2. Марина, ты - философ). Молодец, что имеешь такое мнение относительно семьи и свободы. Если бы все так думали, то и жили бы счастливее. Другой вопрос (уже не моей статьи), можно ли ограничить свободу и кто на самом деле ее ограничивает... Блог у тебя замечательный, но на будущее, напиши еще хотя бы одно статью (потому что в обзоре я даю анонс 2-х). И эта статья не призовая, поэтому ждем следующего случая. Когда пост призовой, то внизу статьи так и написано, что внимание, этот пост призовой.

    ОтветитьУдалить
  3. Классный пост. У меня есть необычное хобби, я коллекционирую человеческие характеры. Должна сказать, что не все оптимисты, ведут себя так как ты рассказываешь. Ты описала тот тип, который попался в жизни тебе. Кстати, ты так красочно его описала, что хочется познакомится с этими людьми и даже недостатки их выглядят у тебя продолжением достоинств. Здорово!

    ОтветитьУдалить
  4. Виктория. а может дело в том, что тот человек, о котором думаешь Ты, вовсе и не оптимист? Есть очень похожий тип №3. Только он более приспособлен к жизни)

    ОтветитьУдалить
  5. Неееее Тип №3 мне не нравится, даже не стала читать до конца. У типа №3 отсутствует черта, которую я больше всего ценю в людях - искренность и естественность. Мне с ними скучно. Их стремление всегда соответствовать ожиданиям окружающих, мне не понятна.

    ОтветитьУдалить
  6. Виктория, ты-молодец! Умеешь выделять главное. Они не скучные). Потому что все разные). Это их суть, а приобретенных качество тоже много). Это отличные друзья (№3), любовники))) Мужья - не очень... Хотя тоже, кому что. Если жена закрывает глаза, занимается собой, детьми и не контролирует его, то это хороший муж)))

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница