воскресенье, 20 июня 2010 г.

Как вставить фото на форум или в комментах на блогах



По просьбам трудящихся на ниве богатения и хотения прославления имени своего фотографией), пишу о том, как вставить свое изображение сияющее в комментариях, чтобы изображалось). Или как вставить свое фото в комментариях на блогах отображающееся или на форумах. Итак, как вставить фото на форум) или в комментах на блог)




1. Заходим на сайт: Gravatar-Глобально Распознаваемые Аватары.

"Граватар - это ваша картинка, которая всегда с вами от сайта к сайту, появляющаяся когда вы оставляете комментарий или делаете пост в блоге. Аватары помогают идентифицировать вас на блогах и форумах, так почему бы не использовать их везде? "-это объяснение на этом сайте для чего оно нужно).

2. Если у вас есть аккаунт на WordPrees-е, то вы входите через свои логин и пароль, который используете в вордпрессе. Если нет такого аккаунта у вас, то нажимаете кнопочку "Создайте свой Gravatar".

3. Вводите свой е-мэйл, вам на него приходит ссылка для подтверждения, вы переходите по ней и начинаете сочинять свое имя и пароль. Тут мне пришлось помучаться немного, потому что очень много имен уже занято, впрочем как и везде).

4. Нажимаете на синие слова "Нажмите здесь, чтобы добавить еще!" и выбираете откуда загрузить изображение. Жмем "дальше".

5. Выбираете категорию для вашего граватара: для всех сайтов, для всяких неприличных только и т.п.)

6. Все, проверяю. Оставлю например здесь комментарий и посмотрим, что будет.

P.S. Все, здесь прочитала и поняла: если у вас аккаунт на gmail, то, просто загружаете фото, как описано в комментарии 4, а если иначе, то через граватары из пунката 1.

4 комментария:

  1. Действуют те же правила: если у вас аккаунт gmail, то все в шоколаде, если в вордпрессе, то тоже ничего так). А если в mail, то быть вам анонимом до конца дней своих без фото)

    ОтветитьУдалить
  2. Ну, что же... Проверила сама и вот что получилось: вводите свой комментарий, выбираете профиль (например, гугл-при условии, что ваш аккаунт на gmail.com)и жмем отправить комментарий. Появляется окошко, где ваше сообщение-предпросмотр и ниже выберите фото, жмем обзор и с компа выбираем фото, загржается, вводим проверочные слова и все. Я делала первоначально через вордпесс свой граватар, но аккаунт был на gmail тоже.

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница