среда, 6 октября 2010 г.

Мотивация в млм


Мотивация. Что такое мотивация? И что такое мотивация в млм?  Тоже есть книга очень хорошая, пожалуй, одна из самых лучших. И я по обыкновению своей щедрой натуры, дам в конце статьи на нее ссылку.

Мотивация – это побуждение к действию. Так? Разберемся. Жрать нечего, семеро по лавкам лежат, дети плачут, старики стонут… А  добытчик в сетевую индустрию не идет. «Западло» ему). Причин для действий куча, побудителей – возбудителей тоже хватает, ан нет, сидим-с, капусту без мяса жуем.

Что за штука мотивация и как ее заставить работать на свое процветание?

Желание есть, мечты есть, причин куча, но почему  же не действуем? Это вопрос № раз. Вопрос № два-с – как сделать, чтобы и силы, и энергия, и запал, и задор?
Ответ на все один – мотивация!

Пример, градусник. Термометр, если уж совсем точно.  И разница на этом термометре между теми точками, где ты находишься и, где должен (по твоим ощущениям) находиться и есть мотивация. Мотивация – сила, которая дает тебе энергию, творчество, энтузиазм, которая помогает тебе двигаться к цели! Ты как бы ни сам по себе идешь, а по течению, и течение тебя несет и помогает.

Например, ты находишься там, где ожидал оказаться, то разницы нет. Мотивации нет. Ты ничего не делаешь, ты амеба грустная, которая все силы тратит на зомбо ящик, холодильник и сон, да, еще общение с негативными упырями).

Другой пример. Ты находишься по шкале ниже, чем ожидал, чем привычно для тебя. Тогда появляются идеи, силы, энергия, задор и ты начинаешь действовать, и тебя не остановить. Все горит под ногами, под задницей тоже). И ты вперед, не зная ни усталости, ни грусти, ни разочарований. 

Волшебство? Давай заставим его работать на тебя!

Человек работает на своей работе давно уже, и получает 30 000 рублей зарплату. Тут вдруг, что-то происходит, и он уволен. Денег нет. Он пойдет на помойку жить? Нет. Ему предлагают работу за 10 000 рублей. Он может согласиться на ней работать, пока… Но сам или будет искать ту, которая оплачивается не ниже 30 000. Потому что он так себя ценит. Или будет расти по карьере на новой работе. У него будет мотивация, т.е. Сила, Энергия, Энтузиазм. 

Или вдруг человек получает работу, на которой ему платят 50 000 рублей. Вдруг). Что он будет чувствовать? Конечно же, радость с одной стороны. А в глубине души будет считать, что самозванец, что занимает чужое место, что это все временно и у него появится мотивация, которая будет давать ему силы, и т.п. для возвращения на свою точку ожиданий. Он или проштрафится, или еще что-то сделает, но его лишат этой зарплаты. Если он быстро не поднимет свою планку.

Если ты считаешь, ожидаешь в глубине души, что недостоин получать 20 000 у.е. в месяц, то и не будешь. Даже если будут такие возможности, ты их не увидишь, ты их пропустишь, ты их сорвешь. Ты находишься сам там, где ожидал оказаться.

Говорят, что возможно добиться успеха, не используя силу мотивации.
Проверим???

Мифы успеха:
1) нужно быть хорошим человеком и у тебя все сложится. Полно людей хороших, добрых, у которых ничего не получилось в жизни толком. А есть негодяи, которые зарабатывают свои денежки. Ты ждешь, когда он погорит, а он все процветает, да процветает.

2) нужно много работать. Много ты знаешь людей, которые всю жизнь бьются, бьются, работают на 2-х, 3-х работах. А денег все нет и нет. Все какие-то проблемы, кредиты. И есть люди, которые вроде бы и не напрягаются особо. Везет им что ли, но все у них ладится, все получается как само собой.

3) нужно очень хотеть успеха и он придет. Разве вы мало хотите, мало желаете? Кто хочет быть богатым, кто хочет быть здоровым, кто хочет  быть красивым? Все хотят. А кто стал???

Ограничения, навязанные самовнушением. И о том, как их преодолеть и будет эта книга.
Как дрессируют слона? Пока он маленький, к его ноге привязывают тяжелую, металлическую цепь. Когда слоненок пытается вырваться, то цепь дергает его обратно и со временем, если он не оставляет своих попыток, у него образуется рана. Которую он все больше и больше углубляет этой цепью, тем самым доставляя себе боль и формируя убеждение, что попытка вырваться, приводит к боли.
Проходит время, слон больше не дергается, вырастает, и тушу в несколько тонн держит простая веревка. Но он, помня о боли, которая возникала раньше при попытках вырваться, больше не делает никаких попыток.

Берут несколько тоннель. Садят мышь. В тоннель № 7 кладут кусочек сыра. Мышь прибегает, кушает сыр и приходит на следующий день к этому же тоннелю №7. Через 3 дня, сыр больше не кладут. Мышь приходит еще 2 раза, и больше не приходит. А что делает человек?
Он продолжает ходить в тоннель №7, помня, что когда-то здесь была стабильность, пенсия, гарантии, защищенность. И пусть 20 лет там ничего уже нет. И пусть родилось уже новое поколение. Все равно, они ходят к тоннелю №7 всю жизнь, до смерти. Передавая сказание своим детям о том, что там когда-то был сыр.

Блох помещают в стеклянную банку, сверху крышку. Блохи прыгают, ударяются башкой, а может еще какими частями тела о крышку. Испытывают неприятные ощущения. Проходит время, крышку убирают, но выше ее уровня, блохи не прыгают. А Смакотин рассказывает, что если подсадить блох новых к старым, то они тоже не выпрыгивают). Видимо мыши умнее. А люди, аки блохи сообразительные).

Вот он Жизненный Опыт (ЖОП). Вот они ограничения. Еще один способ взаимодействия со своими ограничениями. О нем подробнее в этой книге «Скорость 2М, от которой волосы встают дыбом» Ричарда Брука.

Это создание Видения. Что такое Видение? Это то место, где вы хотите оказаться. Вы представляете себе это место, время, событие, точку, в деталях. И себя в нем. Переживаете эмоции. Играете в игру со своим разумом, что вы там уже были, что вы это уже имели, так уже жили.

Вначале разум ваш не верит. Это как окраска холста. Наносите первый слой краски. Он впитывается, и холст почти не окрашен. Но вы наносите краску еще раз, и еще, и еще. И постепенно, цвет становится все ярче и ярче. Так и наше Видение приобретает для нас Правдивость, становится Реальностью, и формирует наше ожидание. А раз есть ожидание, то возникает и мотивация. 

Ничего моего практически и нет, просто куцый перессказ получился). Но вы обязательно почитайте его книгу!

Я не говорю о том, что ничего не надо делать! Сиди, думай, и все само сложится. Не сложится. Нужны действия!!! Но одно дело, действия, когда ты ожидаешь неудачи, веришь в то, что все эти деньги, эти регалии не для тебя. И совсем другое, когда ты знаешь, что достигнешь этого обязательно, с этим ли человеком, со следующим ли. Возникает мотивация – та сила, которая даст вам и эмоции, и энтузиазм, и творчество, и смелость!
Проверим?

 Скорость 2M, Ричард Брук. Скачать.

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

25 комментариев:

  1. Оля, такое ощущение, что у тебя не 24 часа в сутках, а гораздо больше. Когда ты все успеваешь? Не только это все передумать, а еще и так изложить так, что пронимает до самых печенок.
    Вроде бы истина - мы то, что сами о себе думаем. Мы сами себе устанавливаем все планки. Но написать об этом таким вот человеческим языком не каждому дано.

    Ты успеваешь еще и читать... Это не доступно моему пониманию.

    У тебя же маленький ребенок! А ей мамы хоть кусочек достается? :-)
    У меня вот годовалая Аська, и ощущение, что она поглотила меня всю. Зато это основная моя мотивация - подарить ей весь мир. Дать то, что не смогла когда-то дать своим детям. И моя планка - будь здоров! :-)

    Но если со мной все в порядке, то как научить этому других? Поэтому отдельное спасибо за Ричарда Брука.

    Занимаясь весной в первой коучинговой группе Димы Смакотина я составила себе список тем для Курса Молодого Бойца, намереваясь в будущем написать статьи по каждой из них.
    Это невероятно, но ты выполняешь всю работу за меня :-)
    Ты дословно идешь по моим темам: и о сомнениях, и о навязчивости сетевиков, и о вере и уверенности, и вот теперь о самомотивации.
    Мне уже можно не напрягаться - всех своих молодых бойцов я обучаю на твоих материалах. :-)
    Спасибо огромное за то, что ты есть у меня...

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, все просто). Когда я беру с собой в дорогу ноутбук, это значит, что будут новые статьи). Последние 3 статьи я написала за час. Подряд. Одну до этого в блокноте на коленях в электричке). Потому что РЕАЛЬНО с ребенком времени нет: либо я жертвую сном, либо общением с ней))). Пожалуйста! за темы). Заказывай новые, а то пока не придумала о чем писать)))

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Классная статья!
    Следующая тема может быть:"Каким должен быть ребенок сетевички?"(Про мужа мы уже копья поломали)))

    ОтветитьУдалить
  4. Наверное самостоятельным должен быть ребенок сетевички, потому что мамки заняты: копья ломают))). Спасибо,Марина, я рада, что понравилась статья!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Пожалуйста:
    1. Список знакомых. Правила составления. Не решай за людей. Люди не рождены, чтобы оправдывать наши ожидания... Список д.б. рабочим. Почему все знают, что надо иметь список и лишь единицы его действительно делают. ( По секрету - у меня вот уже 3 с половиной года его нет. Вот-вот обязательно начну с НГ, с первого числа, с ПН... )))

    2. Коллаж мечты, доски желаний - действительно ли работает? Опять все знают, но делают - единицы. Как правильно?

    3. Горячие контакты оставить на потом - можно обжечься. Опалить крылышки навсегда. Почему наши близкие не поддерживают нас? Нет пророка в своем отечестве? Марк Ярнелл "Ракета отказа".

    4. Холодные контакты. Известное правило - познакомься, сделай контакт теплым, выясни потребности... ну и так далее... Если у тебя при холодном контакте всего 2-3 минуты? "Нельзя дважды произвести первое впечатление!" Есть ли волшебное слово? Волшебная фраза? Как зацепить человека, чтобы он захотел выйти на теплый контакт? Фразы-шаблоны.

    5. Выяснение потребностей - сложная задача. Иногда сам человек не подозревает, что он хочет. Задавай вопросы - легко сказать, трудно сделать. Щас, он тебе будет отвечать, причем искренне. Раскроется. Ты часто отвечаешь искренне? Открываешь душу первому встречному. С чего?

    6. Брать всех или выбирать? Все ли нам нужны? Мы выбираем... нас выбирают... как это часто не совпадает.

    7. Продавать или строить сеть? Кто ты - продавец или бизнесмен? Если ты строишь сеть потребителей, значит ли это, что ты занимаешься продажей? Если занимаешься продажей, то где остаточный доход? Остаточный доход - сетевики сами не верят, что он есть в СМ.

    8. Где взять лидеров? Все говорят - надо их вырастить. Лидер не картошка, чтобы его выращивать. Лидером рождаются или становятся? Можно ли изменить человека? Меняемся ли мы или просто открываем в себе новые качества, скрытые до поры?

    Мне нравится цифра 8 для начала )))) Выбирай любую...

    ОтветитьУдалить
  6. Про 7-е я уже писала. Про коллаж, сама сделала давно и не греет. Надо новый). Про список-есть список. Но тоже))). я его отработала, чьи контакты были и лежит. Вот вам и пердимонокль))).

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, спасибо за твои теплые слова!!! Аккаунт на гугле завела?

    ОтветитьУдалить
  8. 1000 попытка вставить фото в комент

    ОтветитьУдалить
  9. УРРА!!!!!!!!!!!!!!!! Здравствуй, Оля!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!! ТЫ-победитель!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. в тему плохо когда коллаж не греет,меня мой греет когда мне плохо!

    ОтветитьУдалить
  11. Оля-солнце! Вот и написала бы про свой коллаж, и картинку бы поставила, какой он и ссылку размещу. Давай!

    ОтветитьУдалить
  12. Картинку вставить не могу,так как в компьюторе нет. в альбоме. могу описать
    по центру свое фото сподписью пассивный доход в 300тыс р в мес,слева фото шкода октавиа и 3-х комнт квартира в центре города,справа фото эйфелевой башни и романтический ужин с любимым человеком(фото влюбленной пары на закате,силуеты) сверху фото со спонсором(с подписью что меня ценят и гордятся что у них такие партнеры, и что я нахожусь в обществе своих бриллиантов)
    долго не писала,новые партнеры подключались ездила работать

    ОтветитьУдалить
  13. В Москву,я из Иваново сама. нравится лично работать,а так по скайпу общаемся с людьми

    ОтветитьУдалить
  14. Здорово! А где ты находишь людей, чтобы с ними по скайпу общаться?

    ОтветитьУдалить
  15. Я его специально не искала,просто знакомлюсь со многими людьми на майле например или со мной знакомятся. а парень сам из иваново просто работает в москве,решил со мной попереписываться,так слово за слово,я порекомендовала почитать мой блог,спросила как ему. у человека хорошее отношение к млм. много хорошего в инете читал,но никто не предлагал заниматься. встретились зарегистрировала на 100 б и с билетом на семинар трехдневный в питер. Можно конечно написать что это случайность,но я уже в случайности не верю. А вообще у меня больше лично получается знакомиться,комфортнее. а интернетом так балуюсь,блоги читаю, свои пишу иногда,объявления размещаю.но в основном или сама знакомлюсь или по рекомендациям. в поездах очень удобно знакомиться когда куда то едешь. Главное чтобы настроение было хорошее!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Оля, какая же ты умница!!!! Молодчина! А то у меня эти интернетовские роботы, почесун вызывают).

    ОтветитьУдалить
  17. Оль,есть кстати мысль для новой темы. насчет полосы неудач. ну например когда ты договариваешься с людьми а они не приходят,или когда регистрируются,но у них знакомых мало,тем ничего не надо и через месяц эти люди бросают бизнес и любой другой пример проверки на прочность. А мысль что может это нам свыше показывают что нужно в себе что менять,гордыню например или др отрицательные качества. так как если по статистике из 100 должно быть в среднем 3 лидера,а у чел из 300 нет ни одного лидера,хотя прекрасно получаются приглашения,презентации,запуск,но в последний момент все валится,возникают непреодолимые обстоятельства(болезни,переезды и т.д),может этому чел нужно покопаться в себе. И как бы культурно этому человеку эту мысль донести чтобы не обидеть. Как тебе тема для поста,у тебя же талант красиво излагать мысли!

    ОтветитьУдалить
  18. Оля, а почему бы тебе самой не написать об этом пост? Я думаю, что у тебя великолепно получится!!!

    ОтветитьУдалить
  19. надо время,а время дефицит,я еще на основной работе работаю до 7 вечера 5 дней,вечером встречи,так что к часу ночи как то хочется спать а не посты писать

    ОтветитьУдалить
  20. да, понимаю, при таком режиме только посты и писать... Подумаю, может что в голову придет)

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница