четверг, 30 сентября 2010 г.

Вера и Уверенность в сетевой индустрии

Уверенность и Вера в сетевой индустрии...
Мои понятия…

Что такое уверенность? Это то, что проверенно.  То, что ты уже делал, и делал удачно. Или что-то, что тебе представляется более простым, чем то, с чем ты уже успешно справлялся.

Вера – да, это понятие нечеткое, это не знание. Вера – это Уверенность авансом.

Может ли у человека, который пришел в сетевой бизнес быть Уверенность в том, что у него получится преуспеть в этом бизнесе? Может. При условии, что человек или был уже успешен в этом бизнесе, как например, Рэнди Гейдж. Или если человек уже преуспевал и в более сложных делах, например, в традиционном бизнесе,  как Анатолий Стец, Сергей Логвин. Для этих людей не нужно проводить мотивационных мероприятий, мероприятий которые дают Веру напрокат от уже состоявшихся Лидеров. Они и сами знают, что у них все получится. Поэтому искренне не понимают, а что еще здесь можно обсуждать. Бери и делай!

Но один делает и другой делает. Делают одно и тоже. Но у первого один результат, а у другого из результата только опыт. К опыту, пожалуй я отношусь отрицательно. Есть от него и польза, но и есть и подтверждение твоих ограничений.   

Первый отказал…., десятый отказал, опыт  на 11 – м подсказывает, что все, гиблое дело, и ему это тоже не нужно. Вот вам и опыт.

Откуда берутся ограничения, я уже писала здесь. А теперь вопрос : какие у тебя ограничения и что с ними делать? Потому что, если ты не поверишь в глубине своей души, что сделаешь этот бизнес. Хрен ты его сделаешь! Ты будешь делать все, что тебе говорит спонсор, ты можешь ЖЕЛАТЬ успеха, но ты не будешь в него верить, не будешь верить, что он будет именно у тебя.

Как определить какие у тебя ограничения? Я занимаюсь сейчас по определенной методике, не буду ее рекламировать. Хочу сначала получить результат. Так там нашла очень простой способ, но требующий времени, способ определять свои ограничения, свои убеждения.

Просто следить за тем, что ты говоришь! И особое внимание уделять предлогу «но». То, что ты говоришь после «но», то и есть твое ограничение. Например: конечно я хочу замуж, хочу любви, НО всех достойных мужчин уже разобрали. Или… Я хочу освоить компьютер, НО мне уже поздно, для этого нужны молодые, свежие мозги. Или.. Я хочу стать Бронзовым Львом в этом году, НО слишком мало времени осталось, чтобы достичь серьезного успеха, потому что для успеха нужно очень много трудится, многое преодолеть. Или… Я хочу себе купить новых ноутбук, НО у меня нет денег на это.

Все что идет после предлога «НО» и есть то, что препятствует нашему Успеху.

Теперь вопрос откуда нам, людям, которые не имели успешного опыта в сетевом бизнесе? Тем, кто в прежней жизни, до СМ, не достиг того Успеха, к которому он стремился, если стремился)? Чтобы здесь не возникало споров относительно того, что человек вкладывает в понятие Успеха, я скажу свое мнение. Свою успешность человек определяет сам. И каждый сам знает, состоялся он в жизни или нет. Можно подругам рассказывать, что ты – ХОРОШАЯ МАТЬ и это твое главное призвание, и ты преуспела, и дочь у тебя с высшим образованием, и внуки, и т.п. Но сам ты точно знаешь, преуспел ты в жизни или нет.

Жизнь – зеркало. То, что ты имеешь, во столько ты себя и оцениваешь. Ты имеешь ту жизнь, не которую хотел, а которую ожидал. Мы действуем согласно той мотивации, которую имеем. О ней позже.

Теперь, что делать, когда определи свои ограничивающие утверждения? Тут несколько вариантов, и почему бы, елки – палки, и не использовать все))).
Я в конце дам ссылку на видео с Луизой Хей, где она говорит о блоках. Скачаете, посмотрите, интересно довольно таки.

Про меня, любимую и Луизу Хей: я опубликовала у себя на блоге свое Видение. И упорно его слушала, но теперь не могу. Что-то во мне восстает, и противится. И я не слушаю его уже давно. Наверное, как опубликовала. Почему? 

 Я посмотрела несколько раз видео в Луизой и по ее совету, задала себе вопрос: «Почему я не хочу слушать свое Видение?». 
Сама себе честно ответила, потому  что не верю, что это будет правдой, что это случится со мной. Почему я не верю, что это случится со мной? Потому что… Вот тут и пришло время моих ограничений. Я сама себе ответила, что потому что Я – недостойна…  Почему недостойна? И тут начинаешь вспоминать то, что тебе и о тебе говорили другие, те события, за которые тебе стыдно и неловко, те моменты неудач, на которых концентрировался ты зачем-то…

Вот и работа появилась. Представьте себе весы. На одной чаше все то, что тебе мешает, те мнения, события, которые не дают тебе «взлететь». А на другой то, что тебе помогает, что поддерживает, те мнения, которые добавляют тебе уверенности, те события, с которым ты отлично справился, за которые ты испытываешь гордость, радость. И для того, чтобы ты убрал свои ограничения, тебе необходимо, чтобы весы с «+» перевесили.

Для этого есть аффирмации – положительные утверждения. Ты берешь те утверждения, которые тебя ограничивают, и переделываешь их на те, которые тебя «поднимают». И постоянно проговариваешь их, делаешь их основными своими мыслями. Это труд, это время. Но это, опять-таки мое мнение, единственный шанс для большинства.
Вспоминаешь те ситуации, за которые тебе стыдно, или где провал был, и на кинопленке в голове, прокручиваешь новый фильм, где все идет по другому, где ты – герой, успешный, всеми любимый, овации, восхищении, гордость твоя за тебя же. Вот таким искусственным способом и делаем себе другой опыт, опыт успешного человека.


Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

9 комментариев:

  1. Оля,пост как всегда супер!
    P.S надеюсь фото отбразиться,аккаунт на на граватар есть,не знаю только какой выбрать профиль ниже

    ОтветитьУдалить
  2. Оль! Мне кажется, опыт успешного человека нельзя создать искусственно, хотя бы потому, что такой опыт, если он есть в жизни, впечатывается в твои клетки накрепко. Ты ощущаешь его волны всеми "фибрами", ты ощущаешь приближение успеха заранее. А если нет этого опыта, то успех либо сваливается неожиданно, либо проходит стороной, даже если ты вся в аффирмациях. Опыт - ведь это действия, конкретные действия, подкрепленные результатом. И из всех своих действий ты выбираешь те, которые привели к нужному тебе результату. И шлифуешь их.
    И в отказах, о которых ты писала, не опыт подсказывает, а облегчение от того, что не нужно этого делать, поскольку мне это (не надо, не нравится, я говорила, что у меня не получится......)Та самая установочка, которая не дает поверить человеку в то, что он может получить и другой результат, а значит, и другой опыт.
    Аффирмации хороши для настроя и физического самочувствия, практиковать их желательно постоянно для того, чтобы просто "с аппетитом" выходить на встречи и разговоры с клиентами(партнерами.) Но начинают работать автоматически они не ранее двух-трех месяцев повторений.

    ОтветитьУдалить
  3. "...Сама себе честно ответила, потому что не верю, что это будет правдой, что это случится со мной. Почему я не верю, что это случится со мной? Потому что… Вот тут и пришло время моих ограничений. Я сама себе ответила, что потому что Я – недостойна… Почему недостойна?..."

    Ужасное заблуждение! Даже кричать хочется...
    Почему люди всегда впадают в крайности? Кто-то в своих неудачах пытается обвинить кого-то другого или обстоятельства, а кто-то наоборот - во всем винит себя...

    Оля, да таких сетевиков как ты - одна на миллион. Ты самородок... Тебя чему-то учить, - только портить. Ты во всем доходишь до самой сути.
    И вера у тебя есть, - в индустрию в целом, а вот уверенности действительно нет - потому что не на чем ей основываться. Тебе тесно в рамках твоей компании. У тебя врожденная интуиция... отсюда - когнитивный диссонанс. Рано или поздно ты это сама поймешь. Лучше рано, хотя ты молодая и время у тебя еще достаточно...

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, девчонки, за ваши комменты!!! Не публиковала ваши и не отвечала, т.к. отключили интернет! Соскучилась!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Оля, как я понимаю, там есть 2 основных варианта: гугл и вордпресс. так? Если есть аккаунт на гугл, то жмешь гугл и вводишь данные твоего аккаунта. Или я чего-то не поняла в твоем вопросе?

    ОтветитьУдалить
  6. нет не на гугл,выбираю ворд пресс пишет ошибка когда нажимаю отправить

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, а аккаунт у тебя где? Грубо говоря, где твой е-мэйл расположен? Только на мэйле? Если да, то я предполагаю, что картинки не будет... Или есть где-то еще?

    ОтветитьУдалить
  8. Оля. Заведи себе аккаунт на gmail.com хотя бы для комментариев с картинкой). Заведи! А ниже будешь выбирать аккаунт гугл и все. Через мэйл не получится.

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница