пятница, 2 апреля 2010 г.

Кто отвечает за цель?

Кто отвечает за цель: душа или разум?
Обычно 80% отвечает, что цель знает разум или что 50/50. И 20%, что душа.

Вопрос: может ли человек разбогатеть на своем хобби? Может. При каком условии?
При условии, что его хобби ему по душе). Так кто отвечает за цель?

Душа говорит: "Я мечтаю жить в своем доме, выращивать цветы".
Разум говорит: "Какие розы, какой дом, откуда деньги, надо работать бухгалтером-это престижно и хорошо оплачивается".

Разум выстраивает запреты, ограничения.

Душа всегда знает чего вы хотите!
А разум почти всегда подсовывает нам чужие цели!
Чужая цель-хочу квартиру, как у Поповых, хочу машину, удобную для семьи, хочу шубу норковую, у Наташи есть, у Тани есть и я хочу.

Душа говорит: "Хочу на красном ягуаре, в белом шарфе и чтобы волосы развивались".
Разум говорит: "Это невозможно, это неправильно, так нельзя, денег нет на этот ягуар".
Разум будет всегда стараться нашу душу зажать.

Почему не сбываются цели? Потому что их выбирает разум и нам только кажется, что мы действительно этого хотим. Но когда мы добираемся до своей настоящей цели, душа ПОЕТ, ничего не останавливает нас тогда. У нас обязательно будет то, что мы хотим, если это желание нашей души. Если желание разума, то долбаться будем до конца наших дней.

В детстве все знают, чего хотят, точно знают: "Я буду работать в цирке, я стану балериной, я хочу быть учительницей, я хочу искать клады..."
Потом забываем, начинается дрессура: можно-нельзя, буду-не буду, это нужно для детей, так будет лучше, я хочу тебе добра, я только я знаю, как тебе будет лучше, ты еще ничего не понимаешь... И все, разум сеет ограничения, душа забыта и забита.

Как мы ходим в магазины? Что мы выбираем? Как мы выбираем? По цене? По вкусу? По пользе и целесообразности?
Душа говорит: "Красиво-не красиво, хочу-не хочу".
Разум: "Дорого, это не практично. А это мнется, а это светлое и у нас грязь, куда я в нем пойду. А это не с чем носить. Ну, куда красную сумку, нужно черную подо все подходит".

Бывает пришел в магазин и глаз на что-то бах, упал и нравится. Покупай! То, что выбрала душа и нравится будет, и идти тебе будет, будет носиться долго и с удовольствием. А то, что купил, исходя из расчета разума... Принес домой и не нравится, и все вспоминаешь то пальто, и опять сам себя убеждаешь: "Да конечно оно непрактичное, и как мне в нем с ребенком ходить, да и стоит как этих 2". И душа от такой покупки не поет.

Никогда не ходите покупать вещи с кем-то еще. Вам советует чужой разум. НИКОГДА не смотрите на цену! Если ваша душа захочет эту вещь, то она у вас будет! У кого из нас были такие случаи, когда захотел что-то очень сильно, и спать не можешь, весь возбужденный этой вещью и что-то происходит и она у тебя есть? У многих.

Вот в этом и есть высшее таинство цели и ее формирование: если ваша душа этого хочет, оно будет у вас обязательно, разум ставит препоны.
Не просто каприз: хочу-хочу, а внутри: "ХОЧУ!" И когда "ДА!", то все запело.
Душа всегда знает, что вам нужно!

Но мы в основном в жизни выполняем чужие цели. И они как правило, не сбываются, они не наши.

Прислушайтесь к себе: ваша душа как реагирует на мысли о ваших целях? Поет ли она у вас? Если да, поздравляю!!! У вас все случится!
Если нет, займитесь раскопками своей души! Срочно!

Пример. Есть в нашей компании Рзабек Утебаев, очень большой Лидер. Он говорит, что раньше хотел машину, чтобы ему компания подарила. А потом так ему надоели постоянные нехватки денег, ссоры с близкими, какие-то проблемы, которые возникали из-за отсутствия денег, постоянные свои волнения и переживания, депрессии по этому поводу, так ему надоело безденежье, что у него появилась цель. Цель-заработать миллион и ... СЕСТЬ НА НЕГО! И такая, говорит, одержимость появилась, второе и третье дыхание вместе. И через 6 лет, заработал и сел).

Прислушайтесь к своей душе! Может вначале ее голосок будет тихий-тихий, но вы поможете ему окрепнуть, и ВСЕ СЛУЧИТСЯ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница