четверг, 25 марта 2010 г.

Физика и мотивация

Мотивация, что это такое? Мотивация-это побуждение к действиям. Наша структура не расте, чек падает, что мы делаем? Мы начинаем проводить различные мотивационные напряги. Такие как мероприятия, тренинги, акции, промоушены, соревнования. Помогает ли это? Да, на неделю. Почему? Что делать? Как смотивировать своих людей, как побудить их к действиям?

Нужно проводить еще больше мероприятий? Нужно разговаривать по душам? Нужно опять начинать с мечты и цели? Ответ очень, очень простой...



Ничего не надо делать. Есть в физике такое понятие, как "магнетизм" или "намагниченность". И существуют 3 вида материалов по свойствам намагничивания.
1. Это такие материалы, которые не намагничиваются ни при каких условия. Например, бумага.
2.Есть такие, которые являются магнитами, пока присоединены к магниту, но как только магнит уберешь, они тут же теряют свою намагниченность.
3.Есть ферромагнетики-это те вещества, которые обладают способностью сохранять свою намагниченность очень долго.

Так же и в сетевом, есть люди из этих 3-х категорий. Понятно, что первые не приходят к нам никогда. Вторых мы постоянно мотивируем мероприятиями, но они не работают. И третьи-это лидеры, их и мотивировать особо не надо. Хватит изучать различные техники:манипулирования, закрытия сделки, подсоединения на эмоциональном уровне, подсоединения на визуальном, аудиальном каналах. Достаточно, расслабьтесь. Наша задача-не перевоспитывать людей и будить в них сокрытое, это задача Жизни, Бога, Вселенной, но не наша. Нужно быть скромнее). Гордыню и всемогущество спрячьте! Наша задача-находить ферромагнетики. Как говорит Лидер нашей компании очень высокого статуса Ирина Веснина: "Наш бизнес простой-это следующий".

Очень просто проанализировать что у вас происходит. Если вы заняты организацией и посещением мотивационных мероприятий, то вы превращаете бумагу в золото, то бишь алхимией). А бизнесом попробовать не хотите?

Нельзя изменить кого-то, у кого есть вторая половина, тот это точно знает. Можно только найти того, кто тебе нужен. А теперь главный вопрос-КТО ТЕБЕ НУЖЕН? У тебя есть время устраивать бесконечные мотивирующие акции, "доить старых коров", как говорит Большой Эл или ты потратишь время и найдешь того, кто будет вместе с тобой бизнесом заниматься, а не бесконечным обучение. Определитесь ВЫ, все дело в ВАС, определитесь чего вы хотите:быть бизнесменом или воспитателем? УДАЧИ!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница