среда, 8 сентября 2010 г.

Грусть??? Или уже нет)

(На фото моя любимая дочь Настенька). Рулит

Иногда наступает, идет след в след отчаяние. Не получается. Не выходит. Хороший бизнес, но видимо не для меня... Все знаю, делаю, а не выходит. Что-то не идет...

И уже нет на встречах энтузиазма. Зовешь. Куда? Зачем? Чтобы потом также как ты??? А сам  ты хочешь так, как ты?

Встречу так проводишь, потом вот этак, потом стоя на голове, потом сидя на шпагате... Как еще надо? Что еще надо?

И накатывает, глухое отчаяние. Глухое... Потому что нет звонкого, четкого решения, осмысления, выводов, решения. А просто "туп, глуп, слеп, глух. Он смог, а ты нет", - ("Каста" песня "Ревность").


Как выбираться из этого? Как? Если хочешь выбираться. А можно все бросить. Можно... Почему не бросаешь? Сразу хочется ответить "не знаю". Знаю конечно, просто не хочу задумываться, чтобы из массы ощущений, вычленять это "знание зачем"...

Была на тренинге давно очень великого и великолепного человека... "Почему не сбываются цели?". Супер!!! Поняла, что цели - это не дом, не квартира, не машина... Это что-то другое.

Довгань говорит, что цель человека - это счастье.  Лукьяненко пишет в своих фантастических повестях, что радость - это момент. А счастье - это путь.

Например, мать и дитя. Мать говорит, что ребенок - это ее радость. Но ребенок - это очень много ответственности, дел, трудностей. Бессонные ночи тоже. Это не радость. Вот момент покупки машины - это радость. А выращивание ребенка (как морковки:-)) - это счастье!!!

Наступило время, задумалась о целях. Обратилась к нескольким сетевикам с вопросом об их целях. Получила невнятные ответы. Такой то чек, и то через 100 лет. А быть счастливым когда? Тоже через 100 лет? Это не совсем внятный пример какой-то с точки зрения логики. Это же тоже путь к этой сумме, значит, тоже может быть и счастьем...

Измучилась. Спросила Екатерину Бокитько о ее целях. Нет внятных. Но Катя много достигла! Как же без целей. Это не работает!!! Так Лидеры говорят разные. И я им ВЕРЮ! Как так?

А потом Екатерина спросила про мое отношение к творчеству Бориса Гребенщикова. Я к этому творчеству не отношусь). Послушала одну песенку, не особенно даже в слова вникая. И вдруг поняла какая цель у меня.

(Сейчас отвлеклась, искала мои цели, которые я составляла, используя вопросы Каленча). Не нашла. Вот и серьезное отношение к своему бизнесу...

Короче, ничего общего. Я поняла, что моя цель - найти свой талант, развивать его и получать от этого удовольствие!

Слова простые, незатейливые... Но когда я их написала, у меня сразу набежали слезы. Что-то в этом меня цепляет! По настоящему цепляет...

Катя сказала, что да, так. Цель-найти в себе Бога. Свое предназначение. А какое твое предназначение? "Для тех, кто придет ко мне, чайник держать на огне...", - Б.Г.

А что тебе нравится делать? Там и ищи. Прислушивайся к себе. Счастье - путь внутри. Не ищи снаружи. Ищи внутри себя. Как где-то прочитала такую притчу, что около крыльца ходит старик и ищет что-то. Его спрашивают, чего он ищет. Говорит, что иголку. А уронил в доме.
Так зачем здесь ищешь? А здесь светлее.

Так и мы ищем там, где светлее, где очевиднее... Снаружи. А нужно в себе)

А еще меня цепляет фраза Рэнди Гейджа "Мы возвращаем людям их жизни". И я так понимаю, что это даже не про БАДы))). Я тут сразу вспомнила какой-то фильм, там еще Калягин снимается. Когда кто-то покупал  сердца. И потом люди были холодные, гордые... неживые. Не могли любить. И я представила, что эти сердца мы возвращаем и говорим "Иди, живи и радуйся")))

Короче, как я решила выходить из этого состояния? Это разобраться с целями. Не могу сказать, что для сетевого эта цель как-то значительна. Но главное, что я поняла, побывав на таком тренинге... То, что сетевой маркетинг- это лишь инструмент для более эффективного осуществления наших целей. Не цель, а инструмент.

И второе - это потерянная Вера... Находить Веру я решила с аффирмациями и формулированием Видения своего. Если решусь, то в конце поста, размещу свой пример Видения...

Нашла потрясный сайт с кучей литературы электронной, аудио книг, видео даже есть в Луизой Хей - это http://obiznese.com/

Прошла так неделя...

Вчера пришел мальчик, о котором я писала здесь. Пришел в наш обучающий центр, нашел моего спонсора и сказал...

Сказал, что ГОТОВ! ХОЧЕТ! ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ! СКОЛЬКО НУЖНО, ЧТОБЫ ВСТУПИТЬ!
Вот так то)))).

Поняла, что нужно что-то делать, чтобы не лететь душою то вниз, то вверх. Хочу вверх! А если мысли - это события. Если мы притягиваем то, о чем думаем. То теперь зарядила свой телефон аффирмациями, моим Видением. Занимаюсь вторую неделю спортивной ходьбой. Вот и слушаю. Утром сижу за компом и слушаю. Гуляю с ребенком и слушаю.

А вот здесь предупреждение - когда вам станет казаться, что это все фигня, что не помогает. То вот оно. Началось! Это ваши убеждения прошлые и новые начинают скрежетать друг об друга. Закалять зубья новых убеждений можете только вы, продолжая слушать аффирмации несмотря ни на что!

До встречи на Вершине!!!

(Ниже мое Видение, если не видно, жми здесь.) Плеер можно прослушать через Оперу или Мозилу. Почему-то через Internet Explorer не получается)))



P.S. Долго не писала, так как готовлю книгу - сборник про Лидеров). Ждите!

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать

Понравился пост - нажми на кнопку, соm3;рани в закладках:

19 комментариев:

  1. Ольга, держись! Всё будет отлично, осталось совсем немного!

    ОтветитьУдалить
  2. Сильно!
    Запись просто супер! Оля, желаю тебе, чтоб так и было.

    Что касается целей, то я полностью соглашусь, что надо обрести свой внутренний путь.

    Сейчас второй раз начал читать Ренди Гэйджа "7 духовных законов процветания". Эта книга именно про эту тему!

    ОтветитьУдалить
  3. Как все знакомо... Очень тебя понимаю, Оля.
    Энтузиазм куда-то девается. Четыре года со страстью несу эту великую возможность людям. Приходит много: на искренность, на энтузиазм, на страсть. Но такое ощущение что по скамеечкам зрители рассаживаются, а ты один на поле пируэты выписываешь.

    За два года закрыла Бриллианта на одних потребителях. А потом - провал. Команда делает вид, что работает: всем некогда даже на школу приехать. Толкать веревку бессмысленное занятие...

    А уж после того, как сама практически выпала из бизнеса на год - стала "мамабабой" Чуду-чудесному :-), все вообще замерло. Отчетливо понимаю, что теперь надо все начинать сначала.
    Учиться конечно не прекращала: коучинговая группа, вебинары, интернет-технологии, рекрутинговый сайт, блог...
    А в душу заглнешь - пусто.

    Куда энтузиазм подевался? Где страсть? Порой хочется все бросить... Но ведь знаешь, что не бросиш, и не знаешь - почему.
    И чемодан уже уложен: завтра на Багамы - на школу миллионеров Новые горизонты. По сложившейся традиции несколько дней в Америке на машине. Но как-то обыденно все.

    И вдруг, среди этой обыденности - неожиданность. Незапланированная встреча. Вчера Президент компании Джон Водсворт прилетел в Москву на сессию Российской Ассоциации прямых продаж и нашел несколько часов, чтобы пообщаться с дистрибьютерами.

    Несмотря на необъявленность встречи, амфитеатр в Центре Международной торговли заполнен почти полностью.
    И, о чудо! Джон говорит о Цели, Убежденности, Страсти и Действиях. Как будто подслушал мои сомнения.

    Такое ощущение, не сочтите меня за сумасшедшую, что у нас с ним существует какая-то особая связь еще с 1995 года, когда мы с ним не только не были знакомы, но даже компании не существовало в помине - она была только его Целью и его Страстью.

    Он манит меня пальцем, а потом говорит в микрофон: "Сейчас Вы услышите потрясающую историю потрясающего человека..." И я рассказываю... я не могу подвести Джона. Сначала запинаясь, потом все больше воодушевляясь, потом... не может быть... в душе снова пробуждается страсть!

    Я вчера долго не могла уснуть, и сегодня целый день летаю! :-)

    Оля, у тебя все обязательно получится. Не может не получиться... Ты такая... такая... искренняя! Ты все делаешь правильно. С тобой у меня тоже связь :-) Ты все время даешь мне темы для размышлений, темы для моего блога. С тобой все время хочется говорить... Спасибо тебе

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Ольга! Читаю Ваш пост - и вижу себя в аналогичной ситуации. Остановилась, целей нет, в душе-отчаяние и негатив, вокруг-пустота. Искала пути выхода везде. Подсознательно вышла на Ваш путь, а прочитав статью- более четко для себя его оформила. Буду выбираться :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Нелли, Павел, Наташа, Наталья, спасибо вам!!! Конечно же я продержусь и все мы продержимся, куда деваться -то с Титаника)))). Это я шучу так искрометно).
    Грустненькая статья получилась. Просто не сделался вывод, что аффирмации работают. Мальчишка пришел). Маме женщина позвонила, через 3 года, после диска о БАДах! Это просто психологический блок, который нужно преодолеть или обойти))). Давайте вместе!

    ОтветитьУдалить
  6. Ольга, просто супер! Сколько раз в тишине своей комнаты я задавал эти вопросы....сколько раз не находил ответа...Сколько раз я не находил ответов. Сколько раз уходил, возвращался, и искал новое.

    На самом деле вы подняли, засыпанную песочком тему.....:) Не будем об этом. Позитивнее, ребята, позитивнее :)

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, ты все классно написала! Все правильно! Все будет хорошо! И чует мое сердце, что все только начинается. Какие-то мимоходом сказанные фразы, робкие звонки по объявлениям. Себя народ боится, но хочет, хочет изменить свою жизнь. Прорвет. И тогда не один мальчишка будет звонить и говорить:"Я готов. Скажите, что делать" Вот есть у меня такое внутреннее ощущение. Нужно продержаться. НЕЛЬЗЯ УХОДИТЬ ЗА 5 МИНУТ ДО УСПЕХА!

    ОтветитьУдалить
  8. ...Очень трогательно..
    И скупая мужская слеза предательски защекотала ещё небритую щеку...
    Действительно, если очень сильно хотеть чего-либо и подкреплять своё желание каждодневным трудом, то и не вижу препятствий к достижению целей.
    Что касается действий, то в славянских традициях говорить "гоп" после прыжка.
    Искренне советую разбить свою дорожку к "Бронзовому Льву" на мелкие отрезочки и концентрировать своё внимание на прохождении именно этих кусочков в определённые временные отрезки.
    Можно ли выиграть финальные соревнования, если Вы не попали в финал?
    Сначала квалификация, потом отборочные, потом ещё какие-то, а потом финал.
    Надо мечтать пройти квалификацию и т.д., если хотим выиграть финал, иначе можно туда просто не попасть...
    Так хотелось оказаться понятым и понятным!
    Безусловно и от всей души желаю тебе, Оля, огромных успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Оля! Когда человек выходит на новый уровень понимания жизни, у него всегда пустота внутри. Старое ушло, а новое еще не пришло, зависание такое.
    Понимание, что наши жизненные цели не всегда могут быть адекватны жизни и способность их менять, делает жизнь успешной в любом ее проявлении.
    Если мать принимает материнство, как определенный жизненный этап, а не очередной экзамен, она перестает панически бояться за жизнь ребенка и радости становится больше, а трудности и бессоные ночи перестают ими быть. Просто ее эмоциональный фон выравнивается и ребенок становится спокойнее и здоровее.
    Как есть приливы и отливы, так и в бизнесе и жизни бывают наполненность и опустошенность, активность и пассивность и т.д. Мир дуален и это повод для того, чтобы не паниковать, когда пошел спад, а заняться чем-то другим, осмыслить новые требования жизни и включиться в нее с их учетом, а не с упертостью трудоголика. Жизнь не любит, когда мы концентрируемся на чем-то одном, это любит бизнес.
    Но бизнес - это часть жизни, влияющая на ее качество, но не на саму жизнь. Есть люди и в сетевом маркетинге, сделавшие отличное качество жизни себе и своей семье, но так и не ставшие счастливыми. Просто сама жизнь прошла мимо, а радости денег, роскошных путешествий какими бы они ни были великолепными, все равно сиюминутны.
    Когда человек занимается генеральной уборкой, он расставляет все на свои места, так и в жизни надо время от времени расставлять на свои места свои мысли и дела. Убирать лишнее, не путать одно с другим. Сохранится море энергии и эмоциональность сменят чувства. А эмоции будут их окрашивать, а не управлять нервной системой.
    И торопиться некуда - времени всегда достаточно. Спокойствия тебе!
    Мальчишке привет.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, Марина! Точно, бизнес - это только Часть жизни.

    ОтветитьУдалить
  11. Анатолий, у меня двоякое ощущение от вашего коммента. Вам наверное неловко, что я так подставляюсь? Знаете,как в кинотеатре, в какой-нибудь комедии, кто-то начинает делать что-то абсолютно дурацкое, то тебе настолько неприятно, больно даже смотреть на это. Как бы неудобно за него. У вас тоже так? Я думаю, что вы были бы хорошим врачом: вы чуткий, сильный и справедливый. Вы не брали бы взятки, устало отмахивались от подачек и шли бы дальше спасать людей... Я думаю, такой эмоциональный тупик вы можете почувствовать в своих людях, когда они подойдут к своему барьеру, а я смогу им помочь возможно). Вот и будет польза для вас и от меня). Конечно мой ответ не по теме вашего коммента... Но вы мне нравитесь, вы живой.Спасибо ВАМ!

    ОтветитьУдалить
  12. Оль,НОЧЬ ТЕМНЕЕ ВСЕГО ПЕРЕД РАССВЕТОМ. мне тоже такое чувство знакомо,если интересно можешь почитать http://blogs.mail.ru/list/ola1941/5E675A464C6F4B59.html
    а вообще это означает что если ты это пройдешь обязательно будет перелом и все пойдет хорошо!

    ОтветитьУдалить
  13. Лично мои цели быть полезной многим людям и быть в обществе бриллиантов!

    ОтветитьУдалить
  14. Если вас, Ольга, это цепляет, то это ваша цель! Если нет, если не пробивает броню, то нет. Хорошая статья! Только бороться не надо). 3-й закон Ньютона: действие=противодействию, если уж очень коротенько)

    ОтветитьУдалить
  15. бороться и не сдаваться разные вещи! а насчет цели значит вам нужно выбрать то что вас цепляет,то без чего вы не сможете жить!

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга, конечно "бороться и не сдаваться" - это разные вещи. У вас в посте написано "ЧТОБЫ ДОСТИЧЬ СВОЕЙ МЕЧТЫ НАДО ЗА НЕЕ БОРОТЬСЯ!". Поэтому я и использую слово "бороться"))). "ТО, без чего вы не сможете жить" - это вообще спорно. Сколько людей живет без цели? Куча))). Без цели можно жить, но как...

    ОтветитьУдалить
  17. Да Оль вы совершенно правы многие люди живут но какая это жизнь! если ты знаешь что где то есть другая жизнь и люди которые имеют другой стиль жизни,то спокойно жить уже будет трудно,захочется самой так жить как и они. а насчет бороться так ведь много всего нас окружает из за чего мы можем бросить этот бизнес,много сомнений страхов людей. и бороться в моем понимании означает не обращать внимание на все это,а идти дальше к своей цели. Достижение любой цели это преодоление препятствий на пути!

    ОтветитьУдалить
  18. Ольга! Спасибо за такой женский по искренности и эмоциональности пост!
    Прочитала и столько мыслей появилось, что в комментарий не уместилось бы:)
    Поэтому после прочтения вот что получилось:
    http://evasilenkobusiness.blogspot.com/2010/09/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  19. Хороший пост, Елена! Вы уж точно "зажигалочка")!

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница