суббота, 18 сентября 2010 г.

Барье к Успеху - 2

 Есть очень интересная аудио-книга Каленча, дам ссылку позже, где ее скачать. И там мне очень понравились некоторое моменты, которыми я и хочу с вами поделиться)


Я уже встречала и раньше сравнение процесса рекрутирования с охотой за жемчугом). Но у него это описано еще ярче! Сетевик - это охотник за жемчугом. Запомните правило: 100 раковин - 5 жемчужин!

Если сравнивать процесс рекрутирования и охоту за жемчугом, то становятся понятны основные ошибки. Если вы поймали раковину и в ней нет жемчуга, то что вы станете делать? Вы можете выкинуть ее в кучу других пустых раковин и продолжать искать ту, которая с жемчужиной. А можете взять в руки, нежно сжать с ладонях, согревать своим дыханием и уговаривать ее родить жемчужину.

Как часто мы обращались со своим предложением к знакомому, родственнику, получали  отказ и продолжали давать ему книги, диски, приглашать на семинары и праздничные мероприятия? Да, есть искусственно выращенный жемчуг. Для выращивания такого жемчуга, создаются особые условия. Но жемчужину она выращивает в себе САМA!

А вы с ним хотите поговорить о его жизни, о целях, об успехе... Кто вы: охотник за жемчугом или психиатр????

Если человек не хочет Успеха, не хочет действовать, не хочет перемен. То чья это проблема? Конечно же его, не ваша!!!

Как стать профессионалом в сетевом бизнесе? Это научиться быстро отличать пустую раковину от той, в которой есть жемчужина.

Дали диск человеку, он вернул и говорит, что нет ничего интересного. Значит, он не жемчужина. Оставьте его в покое!!! Но он может быть клиентом, но это тему уже другого разговора с ним.

Рекрутирование - это процесс. Встреча  - это событие. А рекрутирование - это процесс. Человек отказался СЕЙЧАС, но он может созреть позже. Что делать для того, чтобы когда он дозреет, он обратился именно к вам???

Для начала, у него должна быть ваша визитка, или каталог с вашим телефоном, или диск, на котором написаны ваши контактные данные. Но этого недостаточно. Что нужно для того, чтобы он обратился именно к вам? Нужны дружеские отношения.

Вы не можете уделять много времени людям, которые не поддерживают вас в вашем бизнесе. Но вы всегда можете поддерживать с ними такие отношения, которых достаточно для того, чтобы позвонить и поздравить с днем рождения или другим праздником, чтобы позвонить и рассказать о своих Успехах, о том, где был, что видел, что купил).

У профессионала, контакты не должны прерываться! Даже встречи по холодному контакту, собеседование, человек отказывает. Можно постараться и сохранить с ним отношения. Можно проявить к нему симпатию, поблагодарить за его решение, сказать, что вам он очень понравился, и попросить разрешения звонить время от времени. Найти и другие точки соприкосновения.

У меня иногда, пока иногда остаются контакты живые. И есть человек, который мне может отремонтировать ноутбук, есть человек, который шьет, есть человек, который работает на продуктовой базе и поможет мне купить что-то со скидкой))). Есть люди, которые дают мне советы и помогают в интернете. Это люди, которые все отказались от моего предложения! Но связь с ними у меня осталась).

Это то, к чему стоит стремиться). Поэтому выбирай, кем будешь ты: профессиональным  охотником за жемчугом или психиатром?

Теперь часть 2). В этом посте я попросила вас сказать, написать о тех, качествах, которые необходимы для Успеха в СМ.
  • настойчивость
  • энтузиазм
  • дисциплинированность
  • умение общаться с людьми
  • умение выступать перед людьми
  • вера в себя, в индустрию, в компанию
  • Вера в свои цели и предназначение!
  • Моя составляющая Успеха - ТЕРПЕНИЕ!
  • Самодисциплина и настойчивость в правильном направлении! )))
  • Открытость и искренний интерес к людям.
  • Настойчивость,желание свернуть горы,терпение!
Вот эти прекрасные качества, которые помогут нам стать успешными! А теперь давайте подумаем над тем, что из этих качеств относится к Навыкам, а что к Отношению???

 Настойчивость - это навык или отношение? Навык - это то, чему можно научить. Например, звонки по телефону - это навык. А делать  20 звонков каждый день - это отношение.

Итак, навыки:
  •  умение общаться с людьми
  •  умение выступать перед людьми
Отношение:
  •  энтузиазм
  •  настойчивость
  •  дисциплинированность
  •  вера в себя, в индустрию, в компанию
  •  Вера в свои цели и предназначение!
  •  Моя составляющая Успеха - ТЕРПЕНИЕ!
  •  Самодисциплина и настойчивость в правильном направлении! )))
  •  Открытость и искренний интерес к людям.
  •  Настойчивость,желание свернуть горы,терпение!
При грубом подсчете: УСПЕХ на 20% состоит из навыков и на 80%!!!! из отношения!!!

Как часто мы ищем людей, которые обладали бы нужными навыками? Тех, кто обладает авторитетом среди своих знакомых, тех, кто умеет общаться, кто коммуникабельный, кто уверен в себе, у кого много знакомых. Но как часто таким людям не интересно в сетевом? Как часто они свои способности не применяют в сетевом? У них есть все нужные навыки, но они не хотят.

А есть другие люди, которые имеют правильное ОТНОШЕНИЕ!!! Как к бизнесу, как к величайшей возможности, как к единственному шансу, как к серьезному делу... Вот они и преуспевают!!!

Теперь вам понятно, где нужно доработать? Где основное направление для обучения вашей группы? Над чем нужно в первую очередь работать нам с вами?

А теперь последний на сегодня вопрос, практически на засыпку:

Какое самое главное качество должно в нас быть, чтобы ГАРАНТИРОВАТЬ нам УСПЕХ??? 

Я отпишусь в комментах к этой статье, что это за качество. Для того, чтобы вы САМИ могли подумать, а что же это. Когда мы определим это качество, мы поймем над чем нужно работать и выберем способы работы.

Небольшая подсказка: почему новичок, который только что пришел сразу начинает активно действовать и сразу подписания, и настроение, и энергия, и задор, и энтузиазм? ПОЧЕМУ???

Вот такие сказки Шахерезады получились))). Думайте и будет богатеть вместе)

(У меня в моей структуре, в моей первой линии радость, результат, которым я хочу поделиться!!! У меня есть девочка, у которой нашли какой-то вирус, обойдемся без научных слов), при котором очень высок риск не выносить, не забеременеть, не сохранить жизнь младенцу. И первого ребенка она родила не живого в 8 месяцев. Конечно трагедия. Нашу продукцию она стала пить для других целей. Но вчера, она родила девочку!!! До последнего я волновалась, переживала. Но чудо случилось!!!! Я вчера даже плакала, хорошо, что он радости!!! Я так рада и благодарна, что на наш рынок приходит все больше компаний, продуктов, которые спасают уже не только здоровье, но и жизни дают!!! УРА!!! Поздравляю, новоявленную мамочку!!!)

P.S. Скачать книгу Джона Каленча, аудиокнигу: "Сетевой маркетинг - Мощная индустрия 21 века" можно здесь. Жду ваших ответов)))

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

18 комментариев:

  1. Дисциплинированность и самодисциплину объединяем в одно и относим к навыкам, поскольку это совокупность определенных действий для достижения нужного качества.
    Настойчивость и настойчивость в правильном направлении - это тоже одно.
    Терпение повторяется дважды.
    Все, что касается веры - это тоже одно. На выходе получаем:
    навыки: умение общаться с людьми, умение выступать перед людьми,самодисциплина=дисциплинированность.
    Отношение - энтузиазм, настойчивость,открытость, вера в себя, искренний интерес к людям. Если учитывать, что энтузиазм без настойчивости и открытости не бывает, то в результате 50 на 50.
    (Деловым тоном)Считала на калькуляторе.

    ОтветитьУдалить
  2. Мне кажется что самое главное ВЕРА! ВЕРА В СВОЮ МЕЧТУ,ведь ради нее все делается,а терпение и настойчивость помогают нам уже в процессе,когда что то (а часто и все) не получается,когда появляются сомнения все бросить!
    Спасибо за классный пост

    ОтветитьУдалить
  3. Оля! Для меня это уверенность в том, что моя компания и я имеем одни ценности - природа и жизнь. Что продукция приносит конкретную пользу людям. А также уверенность в том, что бизнес МЛМ, единственный из всех видов бизнеса, способен изменить человека и его жизнь. Из этого идет все то, что перечислено в прежнем коментарии. Это длинно, но для меня это так.

    ОтветитьУдалить
  4. Марина, я понимаю ваши сомнения). Почему я дисциплинированность отнесла к Отношению? Вот представьте ситуацию: человек ходит на работу и попутно занимается сетевым маркетингом. На работу он ходит ежедневно!!! Хоть ему там и не нравится, и начальник баран, и платят мало... А встречи, звонки, презентации не проводит... С одной стороны он дисциплинирован по отношению к работе, а по отношению к СМ не очень). Вот поэтому я дисциплинированность отношу к отношению. Если есть правильное отношение к Делу, то будет и дисциплинированность

    ОтветитьУдалить
  5. Ольга, вы-молодец!!! Правильно! Это не только мои домыслы, но и реальная проверка). На одном семинаре, мы занимались визуализацией своего будущего. И после нее нас попросили написать, почему РАНЬШЕ не получалось преуспеть в нашей компании сетевой?. ВСЕ! ВСЕ! ВСЕ! написали, что ТОЛЬКО потому, что не было уверенности (ВЕРЫ), что у тебя это получится! Было желание, но ожидания, уверенности, Веры... в себя, в свой Успех не было. Только 100% уверенность, что у тебя получится и дает энергию, мотивацию, силы, отношение правильное, терпение... О том, как развивать эту уверенность, я расскажу в следующем посте.

    ОтветитьУдалить
  6. Оля! Дисциплинированность, о которой я говорила, не относится к работе, а относится к внутренним качествам человека по отношению к собственной жизни. Дисциплинированость в каком-то одном виде является выражением внутреннего страха и не имеет отношения к выработке настоящей дисциплины, которая присутствует в человеке, независимо от того, чем он занят в настоящий момент. И этот навык вырабатывается.
    Вера - понятие слепое и предполагает сомнение, поскольку в ней отсутствует главный компонент - ЗНАНИЕ. Уверенность же предполагает именно знание, которое выражается в действиях, направленных на достижение успеха, это без дисциплины = самодисциплины невозможно. Именно знание = уверенность помогает вставать и идти дальше, если упал. Анализировать просчеты, использовать новые методы, работать над чертами собственного характера, исправлять ошибки. Вера - не предполагает подобных вещей, именно поэтому множество людей мечутся от компании к компании, восторженно внимают гуру на семинарах, а спустя некоторое время низвергают старых богов. Помните, после революции патриархальная Россия крушила храмы, в которые незадолго до этого благоговейно ходила....Для веры обязательно нужна эмоциональная подпитка, в виде семинаров, например. Для уверенности и одиночество не помеха. ИМХО)

    ОтветитьУдалить
  7. Если, уж совсем быть кратким, то это: ВЕРА - ДЕЙСТВИЕ -РЕЗУЛЬТАТ!

    ОтветитьУдалить
  8. МАРИНА, я уже 30 минут пишу коммент, что-то не выходит, то какая-то ошибка, то еще что-то. Я устала). Все! Хотите про ваш тип напишу?

    ОтветитьУдалить
  9. Марина,значит это у меня УВЕРЕННОСТЬ в том что я могу этой мечты добиться(вера подкрепленная знаниями). С вашим комментарием "Для меня это уверенность в том, что моя компания и я имеем одни ценности - природа и жизнь. Что продукция приносит конкретную пользу людям. А также уверенность в том, что бизнес МЛМ, единственный из всех видов бизнеса, способен изменить человека и его жизнь" полностью согласна

    ОтветитьУдалить
  10. Марин,только новые люди подключаются большинство потому что поверили человеку,у них нет знаний,они не могут точно быть уверенными в том что здесь можно заработать,они могут только поверить этому человеку и делать те шаги которые этот человек порекомендует не потому что они уверены что именно эти действия приведут к успеху(они этого еще не знают),а потому что они слепо верят что этот человек знает что советует. а дальше по мере возрастания опыта появляется уверенность что это действительно работает(когда появляются хоть какие то результаты) Но без ВЕРЫ человек этот бизнес просто не начнет!

    ОтветитьУдалить
  11. Ольга, поздравляю молодую маму! Это действительно супер. У меня брат родился с пуповиной, обмотанной вокруг шеи. Это тоже было тяжелой переживание всех близких, но ничего сейчас этот мальчонка уже бегает четвертый год и такой суперский. Так что я думаю, у дочки новой мамы все будет супер!

    Ольга, я думаю ваша вера в свою деятельность укрепилась еще больше!

    Всегда с удовольствием читаю ваши статьи! Я точно могу сказать, что контакты и вправду нужно поддерживать. Ситуации меняются, обстоятельства, да и просто, как вы показали, контакты могут быть чем-то полезно, что несомненно плюс! Понравилось деление на отношения и качество!

    ОтветитьУдалить
  12. Не начнет без ИНТЕРЕСА, потому что Вы его не УВЕРЯЕТЕ, а ЗАИНТЕРЕСОВЫВАЕТЕ информацией. Интерес способствует желанию проверить и ...
    А вера - слепа, хоть что со мной делайте, она не дает человеку ни интереса, ни желания действовать, ни узнавать. Уверенность же из другой категории. Поймите, вера возникает из ЭМОЦИЙ, а уверенность - из ЗНАНИЙ. Разница глобальная.
    Девочки, давайте дружить!

    ОтветитьУдалить
  13. Марин,насчет дружить давайте. Никогда так подробно не рассматривала понятие вера. Мне нравиться стиль жизни моих лидеров и я хочу такой же,но я же до конца не могу проверить как он заработал эти деньги(как часто мне говорят может у него еще какой нибудь другой бизнес есть,а он говорит что здесь заработал чтобы тебя втянуть),остается только поверить что это реально,ну не чеки же его проверять(еще бы кто их и дал). Знания дают уверенность,но опять же невозможно все просчитать,никто гарантии не даст(у одних из первых 10 чел 2 лидера,у других из 200). Поэтому вначале верят наслово,а уже потом говорят да мы всегда были уверены что это получиться. Мне кажется что если человек поверил что он сможет этого добиться у него будет такое желание действовать даже без знаний(хотя это может только у холериков,может другим типам действительно нужны не эмоции а факты). А вообще я за баланс во всем!

    ОтветитьУдалить
  14. Александр, спасибо за ваши поздравления! Я рада за вашего брата!

    Девочки, я очень хочу дружить!!! Вы такие умные, что я даже выпала из обсуждения)))

    ОтветитьУдалить
  15. Оля, я больше не буду, честное слово! (Так, кажется, говорят дети?)
    А где мой тип? Мне без него одиноко.

    ОтветитьУдалить
  16. Марина, а вы тест проходили, который я на блоге размещала про типы? У вас случайно, не №1 получился?)

    ОтветитьУдалить
  17. Оля, во-первых, предлагаю на "ты"( славяне так к другу обращались), если, конечно, хотите, а во-вторых, у меня получилось С-17, Х-1, следовательно СХ, т.е. Помощник, я правильно поняла?

    ОтветитьУдалить
  18. А у меня кажется №2(возможны варианты 7 и 9 но больше мне кажется 2)

    ОтветитьУдалить

Следующие Предыдущие Главная страница