вторник, 31 мая 2011 г.

Mini-news

Привет всем! Ребята, пишу быстро)))) Потому что во-первых, отключили интернет и телефон))) Следующим будет телеграф)))) Купила сегодня себе юсб-модем из тех, что были... Скорость не фонтан) Сейчас разбираюсь с тарифами. Нужно успеть разобраться до 1-го числа, т.е. до завтра)))) Такая у них фишка)

Сейчас отключили свет. Батарея на ноутбуке почти села... Поэтому пишу быстро)))) Типа, не теряйте...

Что-то еще хотела, но уже забыла... Короче, всем привет. Я здесь) Вникну во все это...

Да, еще брат - программист приезжал. И зачем-то переустановил мне винду. Короче, сейчас нет нормальных моих программ. Вообще ничего нет. Все на дисках. Буду разбираться... Дел куча(((. Разгребаю. Всем привет!!!!
-------------------------------------
Подбор съемного жилья для вас. Квартиры в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге на Apartamentas.Ru

среда, 25 мая 2011 г.

Как привлечь людей к себе?

Когда я была на лекции китайского лектора г-на Вэй Чена, то он сказал, что "у денег 4 ноги (т.е. 4 грани), а у человека - 2. Поэтому сколько бы человек не бежал за деньгами, они всегда убегут от него, потому что быстрее бегают. У денег 4 ноги, а у человека - 2. Поэтому когда деньги побегут к человеку, то сколько бы он не убегал, они его все равно догонят, потому что быстрее бегают"

Вот такие законы привлекательности или магнитного споносирования)))))) Можно наверное обозвать и так все это, законы привлекательности...

Это мои мысли для размышления.... Чем мы можем быть привлекательны для людей? Как говорит нам автор "Магнитного спонсирования", это либо стать на соц.ступень выше, чем человек, либо знать больше и уметь...

Привлекать других тем, что я езжу на крутой тачке пока преждевременно))). Да и путь у нас привлечения типа "брат, я с тобой одной крови..."... Так что нужно стать умнее)))

Г-н Вэй Чен говорил о здоровье... Как привлечь людей к продукции, к тому, чтобы люди захотели больше узнать о концепции оздоровления "Тяньши". Если кто-то помнит дискуссии о его советах), то он предлагал ходить в носках и летом, пить горячий чай из термоса и летом, всех соседей приглашать на сеанс СЦЕКа, всем делать диагностику "Акулайфом", ходить на прогулку зимой и летом... Короче, стать необычным. Чтобы люди заинтересовались и спросили, а что же ты делаешь? А зачем ты так ходишь? А зачем ты пьешь горячий чай летом? и т.д. Т.е. люди САМИ будут тебя спрашивать, а ты им уже сможешь рассказать...

В России такая позиция ограничивается "получи результат по продукту"))) Но видимо этого не достаточно...

Теперь поговорим о бизнесе. На диске СМ 2.0 Сергей Всехсвятский говорил о том, что людей можно привлечь в сетевой несколькими вещами: продуктом, бизнесом, обучением (образованием), изменениями (развитием). Может чего напутала), но что-то такое было... и вроде бы у него.

И что народ продуктом уже не удивить... Раньше БАДы были только у Гербалайфа, сейчас в каждой аптеке.... Вроде как продуктом не удивишь...

Бизнес... Тоже вешь не простая... Человек должен обладать определенным типом мышления, деньгами, правильным отношением, и что для такого человека проще купить уже готовый бизнес "под ключ", какую-нибудь франшизу. И не нужно будет действительно изобретать велосипед...В отличие от сетевого, который нужно еще раскачивать, раскачивать и раскачивать... (А если уж тут говорить о БОЛЬШОМ бизнесе, то мало кто может его увидеть сразу или даже вообще из простых смертных... А из людей, которые уже занимаются Большим Бизнесом, сетевой их интересует только как инвестиция, но не их собственный бизнес, который бы они строили сами)

Остается одна потрясающая вещь, которую предоставляют большинство сетевых компаний и здесь равных им еще не придумали - это следующая ступень, обучение (образование). Бизнес в сетевой индустрии - это тренажер, который в режиме он-лайн развивает человека. Его профессиональные качества, личностные, открывает проблемы и глубину человека даже для него самого... Человек раскрывается и обнаруживает, что даже дна своего еще на знает... Учится жить по -новому, общаться по -новому.

Я вышла на работу... И построила отношения с коллегами ( с теми, что пересекаюсь), с администрацией...Это только один пример). В жизни я научилась строить отношения со свекровью))), хотя муж у меня бывший, но свекровь - действующая и самая лучшая! Человек, попадая в систему сетевого офигевает от литературы, тренингов, от собственных действий)))

Как же все это объединить и сделать пользу своему бизнесу? Как привлечь людей к себе? Обучением, образованием! Как много знают дистрибьюторы? Как много они уже умеют? И как много людей, хотели бы заняться своим развитием, найти себе людей - единомышленников, получить качественное общение?

А дальше возможно уже разделение на бизнес и продукт (по интересам).

Я думаю, что возможно и даже нужно разделить привлекательность на 2 составляющие: привлекательность вашего дела и вашу собственную. Про привлекательность дела я писала выше. Привлекательность собственная - это просто) Какие люди нам приятны?

  • Которые не жалуются!
  • Которые внимательны к нам!
  • Которые нас слушают, а не говорят)
  • Которые аккуратно одеты и ухожены
  • Которые в хорошем настроении и позитивны
В наших руках и в наших силах стать такими. Я уверенна, что мы уже практически полностью все это и так делаем) Возможно есть маленькие недочеты, на которые мы обратим наше внимание и используем на благо нашего бизнеса)))

Что вы думаете?
----------------------------------
Этот пост - призовой в акции "Всем бесплатный обзор блога")

Строительство коттеджей и дачных домов здесь.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Волшебные люди рядом


Все приходит от людей.. Информация, поддержка. Закончив конкурс "МЛМ блог - 2011", я решила сделать себе подарок) И заказала бусы у Евсеевой Ирины.

Я уже рассматривала красоту, которую она делает своими руками!  И я предвкушала, когда же мои бусы придут ко мне))) Время шло, энтузиазм уже был не столь сильным) И вот, случилось ЧУДО! Мне принесли извещение, что на почте меня ждет моя посылочка с Украины!!!

Люди, как я разворачивала эту посылочку, как меня умилили пакеты (их было много) из супермаркетов, на которых были написаны украинские буквы!!! Так чудно держать в руках вещи, которые были где-то там на другой стороне света практически...Кто-то их делал, держал, человек с другой страны, а теперь я держу их. Меня это так завело что ли))) Клево! А потом я достала мои бусы, а там оказалось, что их 2-е. Одни Ира мне прислала в подарок!

Как я прыгала здесь)))) Давай их примерять, думать подо что одевать))) На работу хожу как на праздник, всегда с бусами)) Трогаю их рукой и мне кажется, что они дарят мне тепло. На самом деле. Прям защиту, поддержку, одобрение я чувствую от них... Удивительно! Интернет - чудо! Люди - сказка!

Все приходит через людей: деньги, слава, информация, направление, поддержка, идеи... Как интересно, сначала тебя резко качнуло в одну сторону, а потом ба-бах, бусы пришли с другого конца планеты и тебя качнуло в другую сторону. Появились идеи, желания, энтузиазм, куча дел))) Иришка, спасибо тебе огромное!!! Благодарю тебя! Ты - светлый человек! Чудесный!

 А это мои бусы!!!




Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках: 

понедельник, 16 мая 2011 г.

Заходите к нам на "Огонек"

Дорогие мои, читатели и участники конкурса "МЛМ-блог 2011". Леон и Марина Бельфер создали потрясающий подарок для всех нас, сетевиков) Это создали книгу с лучшими постами этого конкурса. Чтобы мы смогли проследить все, что происходило внутри, ознакомиться с теми постами, которые прошли мимо нашего внимания, еще раз вспомнить как это было)))) Книгу можно скачать по этой ссылке.

Для чего я поставила вначале картинку моего проекта "Голубой Огонек с Тихой Ольгой")? Для того, чтобы вы помнили))), что всегда можно подписаться на обновления этого ресурса. В "Голубом Огоньке" собрались блоги - победителей в акции "Всем бесплатный обзор блога". Это раз.

В разделе "Профессионалы делятся" я публикую самые лучшие и полезные на мой взгляд статьи с блогов о саморазвитии, о продвижении блогов, о сетевом маркетинге, смешные, веселые истории) Заходите к нам на Огонек)))

воскресенье, 15 мая 2011 г.

Я здесь))) не теряйте!

Привет всем) Я здесь, никуда не пропала)))

Спасибо всем, кто принял участие в опросе на моем блоге!!! Спасибо, родные мои!
Оглашаю результаты:

На счетчике фидбернер, число подписчиков на тот момент доходило до 143. Сейчас до 148.
Проголосовало - 97 человек!!! Это очень много! Уже это говорит о том, что все здесь практически сетевики))) Потому что сетевики - самые активные люди на свете)

Итак,

87% - сетевики
6% - бывшие сетевики
5% - не сетевик, но думаю об этом
1% - не сетевик и не думает об этом.

Эксперимент оказался не совсем чистым, потому что мой брат Алексей в это время отдыхал и не смог принять участие в опросе, иначе бы "не сетевик и не думаю об этом", оказалось бы больше)))

И один участник, бывший сетевик, который ныне занялся инвестированием, поставил свою "галочку" в пункте "не сетевик, но думаю об этом")))

Итак, друзья!  Я восхищена, что здесь у меня на блоге оказалось минимум 5 человек, которые не являются сетевиками и думают о сетевом! Это круто!

Круто, что есть бывшие сетевики! Это значит, что люди не равнодушны к нашей индустрии... И кто знает, возможно кто-то из них станет успешным сетевиком)

И я ставлю себе за блог 5+!
За то, что:

1) из сетевиков, которые читают мой блог, основная масса - это профессионалы! Я осознавая это, начинаю собой непомерно гордиться). И это все значит, что я могу всегда получить квалифицированный, профессиональный совет небезразличного человека! Люди - вы мои ментальные спонсоры. Благодарю вас!

2) что мой блог привлекает не только сетевиков, но и тех, кто только думает об этом или не закрыл навсегда для себя эту тему. И я пишу достаточно откровенные, честные вещи о сетевом и моей роли в нем), что эти люди, посчитали нужным читать мой блог. Это очень классно! Спасибо вам за оказанное доверие!

3) Мой блог хорошо растет) Ниже картинки)

Число просмотров моего страниц моего блога  с мая 2009 года по май 2011(вначале идет 0, потому что в мае 2009 года мой блоге еще не существовал)))

Самые популярные посты, число просмотров (многие из них я сама читала раз по 10)))


Просмотры страниц по странам  ТОП - 10 


И рост числа подписчиков по счетчику фидбернер за все время существования моего блога) А это не мало) С декабря 2009 года по сей день - 15 мая 2011 года.



Так что все прекрасно и замечательно). Спасибо вам всем!

Что будет дальше? Сейчас я буду писать на этом блоге реже. Потому что я составила себе план, поставила цели (нашла хороший метод, позже поделюсь) и большей частью планы, связанные с сетевым маркетингом в большей мере лежат в реале. Хотя инет будет мне в помощь, но для работы с моими людьми настоящими и будущими. Для привлечения новых людей я буду использовать только рассылку и блог, посвященные саморазвитию. Там я практически ежедневно (в блоге) публикую статьи, для увеличения числа посещений, благодаря запросам в поисковых системах.

И классная идея ко мне пришла по поводу блога о компании и по поводу методов моей работы в реале. Дождусь результатов, поделюсь) А пока не буду сотрясать воздух... Всех люблю, всем благодарна! А для мотивации, для того, чтобы было что хотеть и к чему стремиться в ближайшее время выложу классное слайд-шоу, сделанное мною из фотографий одной чудесной страны))) И скажу сколько стоит это удовольствие))) Будем ставить цели)))


понедельник, 2 мая 2011 г.

Почему против млм?


 Почему народ против млм?

Поймала себя на одной интересной мысли: что-то происходит, со мной...
Зачем я пришла в сетевой, что мною руководило? Только сейчас могу сама себе сказать - жажда наживы, вариант быстрого обогащения... Когда мне показали маркетинг-план - я увидела то, что наверное видят все любители мошеннических пирамид: ты нашел 3-х человек, они нашли тоже и т.д., и вот ты на Вершине, компания тебе платит деньги, работать больше не надо, все дураки... Примерно так.

Себе я говорила, что мечтаю о свободе и независимости, но реально видимо о наживе. И ни в каком страшном сне даже и не думала о том, что ЭТО-ОБРАЗ ЖИЗНИ! Я узнала о методе 9631 (там работа с дисками, приводилась статистика, и за сколько лет, сколько можно достичь))), и лежала, думала, что пойду к ректору, директору, любому человеку, потому что это не страшно, потому что я быстро раздам диски, разбогатею и фсе)))

 Т.е. даже не предполагала, что так все затянется... Даже не предполагала, что мною руководит ЭТО((( Получается, что я согласна заниматься делом, которое мне не по душе, но немножко и чтобы получить множко) Когда у меня появлялся новый человек, который после презентации или встречи говорил, что да, интересно, то первым делом, я требовала список знакомых и делать приглашения вместе, быстро, пока он не передумал) А так, хотя бы контакт другого человека останется.

И реально так и делала... Думала, что главное, чтобы у человека был уже успех сразу, чтобы он не передумал, не сбежал... И когда читала Джона Ван Эйкена, то удивлялась его методам! У него появился человек, который заинтересовался, но почему он его оставляет на неделю, две? Почему он не торопит его делать приглашения? Почему он не требует от человека списка знакомых в 100 человек? И много разных почему...

Проходит время, я о сетевом знаю еще меньше, чем раньше... Какая же гадость - говорить человеку, смотри, ты делаешь столько-то, а люди так-то и зарабатываешь столько-то, смотри, это сложно? И человек отвечает, что легко. Но ведь это не правда! Или это  НЕПРАВДА только моя, личная?

Хорошо работать с продуктом, потому что здесь все понятно, все честно, все на виду. Клиент дал денег, получил продукт и консультанта. Иногда просто продукт, но получил. А бизнес? А рекрутинг?

Мотивация - быстренько сделаю то, что не нравится, но лишь бы быстренько срубить бабла, потому что работать не надо, все легко и просто, а потом с деньгами, мне будет плевать - ПЛОХАЯ МОТИВАЦИЯ... Которая будит в человеке низменное...

Может сначала разобраться стоит? Мне понравилась статья Кати Бокитько "Правда про МЛМ ". Если бы все было проще? Если бы человеку сказал сразу, не то, что посмотри как просто. А посмотри, в сетевом заработать тысячу долларов сложнее, чем на работе! Ты опухнешь, пока эту тысячу заработаешь!!! На работе ты отработал и пошел, а здесь ты круглосуточно доступен, тебе может в любой момент позвонить консультант, клиент, недовольный клиент) Ты весь с разъездах, на встречах..., а не перед телевизором в мягких тапочках и с кофе Гляссе.

Тебе, который старался быть хорошим, люди будут говорить, что ты - идиот и занимаешься черт знает чем, твои близкие будут за тебя переживать, а ты отринешь всех и скажешь: Вы - дураки и ничего не понимаете, наемники, люди с линейного  заработка))))

Тебе нужно будет научиться общаться с капризными клиентами, знакомиться с незнакомыми людьми, общаться с ними, научиться разбираться в людях, тебе нужно будет купить успокоительное и крепкую обувь...

Ради чего? Чтобы заработать тысячу долларов??? Господа, а не странный ли это способ?!

Я сейчас не говорю о клиентах, которым удобно быть клиентами со скидкой и иже с ними, я говорю о тех, кто пришел за деньгами... Люди приходят, люди уходят и ты видишь, нет, ничего само собой  не строится... Ты все время активен, иначе все утихает, затухает и все, ничего и не было, дурной сон...

И потом, мы-сетевики, гордо так заявляем, что мы дескать - особенные, берем ответственность за свою жизнь на себя... да, мы такие вот... Остальные - стадо, а мы - это нечто, небожители, блин... Мы - мазохисты!

Но тогда ради чего стоит заниматься сетевым? Я думаю, что только ради 2000)))). Если уж заработал ты эту 1000 со структуры, то 2000 будет легче,  там и 3 и 10))) Мне нравятся слова Александра Синамати: "Сетевой маркетинг - наихудший способ заработать 100 долларов, но наилучший, чтобы заработать миллион"!

Сетевой -это совсем другой способ мышления, это все совсем иное. Занимаясь сетевым, ты только от одного этого никогда не перейдешь в 3-й квадрант! Либо будешь наемником без официального трудоустройства, либо "сам себе тащу повозку" - представитель свой бизнес... Эту пресловутую тысячу зарабатывают десятилетиями как раз они...

Я не вижу смысла заниматься сетевым маркетингом ради 1000 -2000 долларов США... Я не вижу смысла!!! Скидка - вижу смысл. Миллион - вижу смысл... Промежуточное - нет. Слишком много нужно делать, ради того, что ты и так заработаешь в миру и легче. Теперь вопрос, а кто нацелен на миллион? Честно, себе, положа руку на сердце?

Тогда какой смысл предлагать бизнес каждому встречному поперечному? Не каждому дано стать миллионером). Из грязи в князи - это вариант не сетевого маркетинга, а образа жизни сетевого маркетинга. Короче, вот такая мешанина... Сижу и сама думаю над тем, а зачем пришла я? Теперь? Почему я здесь?

Кстати, в сетевом помимо денег, даже без денег можно найти много прекрасного: общение, развитие. обучение, приключения) Только отдавайте себе отчет, что вы делаете, как вы мыслите и на что можете рассчитывать. Тогда не будет разочарований) от деятельности, которую принято измерять деньгами...


Похожие посты: 
Мотылек и пламя

Поделись ссылкой с друзьями:

 

Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках: 
Следующие Предыдущие Главная страница