понедельник, 30 августа 2010 г.

Тест продолжение



Привет). Продолжаем определять свой тип). Часть 1 была здесь.

Теперь тоже задание, но выбрать нужно только один пункт из всех перечисленных ниже. И записать себе букву, под которой этот пункт находится. Всего 1 пункт из 19!!!

Часть 2.

"Околосетевой" бизнес

Сетевой бизнес - это построение клиентской базы для крупной компании, используя метод сетевого маркетинга и участие в распределении прибыли компании.

"Околосетевой"... это все, что угодно)))

И чтобы не путать одно с другим, давай подумаем. А чем можно заниматься вокруг сетевого, но не создавая базу клиентов для компании...

суббота, 28 августа 2010 г.

Религия и млм




Испугалась я недавно, а потом поняла, как и другие нас, сетевиков, боятся...
Пришел ко мне на встречу мальчик. Такой славный, умный, цели ставит, о семье беспокоится.. Какие-то рассуждения у него правильные. Голова думает, работает головушка.

Я в полном восторге была со спонсором. Спрашиваю, откуда ты такой взялся, добрый молодец?
А он говорит, что ходит в церковь христианскую. Играет там на электрогитаре. Хочет петь. Сам учится на судомеханика в МГУ. Но церковь не православную! Глупости наверное. Но я то хожу иногда правда, совсем редко, если честно, в православную церковь. Ерунда  конечно эти разногласия. Какие у меня могут с ним быть разногласия? Если я даже других сетевиков научилась из других компаний ровно воспринимать. То тут и споров быть никаких не может.

Но я так напугалась, что он мне сейчас начнет рассказывать свое мнение на этот вопрос, какие-то свои штучки. Секта... Всякие ужасы, которые Я САМА не слушала, не видела, не знаю. Просто где-то услышала что-то и все. А потом меня  стукнуло, что и люди так же.

пятница, 27 августа 2010 г.

ТЕСТ-ТЕСТ-ТЕСТ



 Привет всем! Хорошая статья про Катю Бокитько получилась). Мне даже самой понравилось. Теперь сгущаем интригу. А кто ты? Я уже рассмотрела 3 типа: Мыслитель, Лоялист, Помощник .

Осталось еще 6... Как определить каждого? Как определить тебя? Все просто, есть тест)

Привожу тест, выбираешь вариант, получаешь результат. Постепенно я опишу все типы. И ты найдешь себя, своих близких. А дальше я объясню на схеме, кто как с кем взаимодействует).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: из двух частей теста выбираем только один пункт! Не один раздел, ни один абзац, а один пункт.

Итак, часть 1.

среда, 25 августа 2010 г.

"Выбери себе Лидера"

Ко мне пришла идея в пятницу и ряд событий мою эту идею подтвердил). Какие события предшествовали этой идее:

1) Ко мне по интернету пришел человек. Пришел потому я живу практически в одном городе с ним, и потому что посмотрел мой блог и мне поверил. Я знаю, что он общался в интернете и с другими сетевиками, но с одного города оказалась только я). Появилась мысль, что было бы неплохо в одном месте собрать данные о сетевиках из разных городов и разных компаний. Что-то типа справочной).

понедельник, 23 августа 2010 г.

Сетевикам посвящается...

Общалась в скайпе с одним замечательным сетевиком, настоящим профессионалом сетевого, но, что мне больше всего в нем понравилось - это то, что еще и с настоящим,  живым человеком.
Мы, сетевики, знаем рекомендации, что нужно в блоге или на сайте сделать страничку "О себе". И цель этой странички - "продать" себя, как профессионала.

Когда я прочитала, что этот сетевик пишет о себе в разговоре, я поняла, что наверное так и нужно о себе писать. Не стараться показаться лучше, чем есть. Быть самим собой. Озвучить свои страхи и сомнения в себе. И тогда бы будешь НАСТОЯЩИМ, СВОИМ, ПОНЯТНЫМ...

суббота, 21 августа 2010 г.

Раскрыта тайна Екатерины Бокитько

Раскрыта тайна Екатерины Бокитько… Я знаю, она №5-мыслитель!!!

Что такое? Вы ожидали чего-то другого? Фото из спальни? Есть такое индейское слово – ФИГВАМ))).

Екатерина недавно проходила в интернете тест по определению типа: холерик, сангвиник, меланхолик и кто-то еще. И в разных заходах, у нее оказывались разные результаты). Это натолкнуло меня на идею, воспользовавшись громким именем Екатерины Бокитько и сделав себе PR заодно, описать тип человека, без личного общения с ним, а только на основе того впечатления, которое она производит своими постами, общением в чате и т.п.)

Итак, мыслитель. Хто это???

вторник, 17 августа 2010 г.

Mini news

1) Написал мне вчера письмо человек, который раньше строил свой бизнес в рамках моей компании. А сейчас перешел в другую и предлагает пообщаться на тему, почему он туда перешел.

 Сначала я разозлилась. Думаю, что это тупость из тупостей. Как предательство. А потом вспомнила Зульфию и своего спонсора из аплайна, который тоже пришел к нам из другой компании. И успокоилась. Это нормально, что человек ищет...


Лисичка и волк

Так здорово! Читала недавно дочери сказку и поняла, что в сказках сказано больше, чем кажется на первый взгляд)
А когда еще прочитала пост Фрола, где старая история зазвучала по-новому, примененная к сетевому бизнесу, то все... Решила написать пост)

Итак, сказка называется "Лисичка-сестричка и Волк".

В сказке лиса притворилась мертвой, дед положил ее в воз с рыбой. "А лисичка улучила время и стала выбрасывать из воза все по рыбке да по рыбке. Повыбросила всю рыбу и сама ушла..."

"..лисичка собрала всю разбросанную рыбу в кучку, сидит, кушает. Приходит к ней волк.."

"...Налови сам да кушай! Ступай на реку, опусти хвост в прорубь, сиди и приговаривай: "Ловись, рыбка, и большая, и маленькая" Да сиди подольше, рыба САМА тебе на хвост и нацепится"

Что мне это напомнило????

Это мне напомнило смешную и совершенно расчудесную ситуацию заработка сетевиков в интернете, части сетевиков. Когда "сетевик" зарабатывает деньги одним способом, а своим дистрам рекомендует другой))). Например, сам зарабатывает с продажи дисков, партнерок, с рекламируемых сервисов.... Т.е. с воза у деда рыбу собирает...

А другим рекомендует, а главное учит, что для рыбы, нужно хвост в прорубь опустить))). Особенно мне понравилось "рыба САМА тебе на хвост и нацепится...". Это видимо к бренду отношение имеет))))

Не знаю, смогла ли передать ощущение узнаваемости ситуации, которое у меня при этом появилось или нет. Но повеселилась!!!!



Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

воскресенье, 15 августа 2010 г.

Как правильно составить резюме, чтобы работодателя не кривило:-)

 Многие получив на руки дипломы, сталкиваются с необходимостью составлять и размещать свое резюме.

Большинство людей размещают свои резюме в интернете на различных ресурсах. Там же можно увидеть количество вакансий и количество резюме. Предложение превышает спрос в десятки раз. Поэтому от того, насколько грамотно вы составите свое резюме, иногда зависит и ваша работа, и ваша судьба в дальнейшем.

По роду своей деятельности я плотно работаю с базой резюме, отбирая себе молодых и перспективных людей. И вынесла уже свои выводы относительно этого вопроса.

суббота, 14 августа 2010 г.

Встречи 2 и 1

Вот ведь интересная штука: то пишешь, не можешь остановиться, то вообще лень и не хочется, и не пишется.
В этом виноват Твиттер. Чиркнешь пару строк о насущном и не охота уже и пост писать, выплеснул все и так...

А еще мне нравится то, что я позволила себе делать ошибки и не злиться, думать о них, мусолить это все, а делать выводы и идти дальше.

вторник, 10 августа 2010 г.

Резюме...

Пока гуляла по базам с резюме, встретила потрясающее резюме и с разрешения автора, размещаю у себя)))
Хватит ныть, пора выделяться даже в офф-лайне))) 

пятница, 6 августа 2010 г.

Позитив...




Позитив...

Многие уже знают (и не только сетевики) о необходимости быть позитивным. 

Если ты позитивен, то приятен людям.
Если ты позитивен, то у тебя хорошее настроение.
Если ты позитивен, то у тебя все получается.

Что такое позитив? Как быть позитивным?
Если бабушка у подъезда говорит, что страну разворовали демократы или коммунисты, то бабушка не позитивная, верно?
Если брат ворчит, что на работе опять не платят столько, сколько обещали, то он не позитивный, верно?
Но мы то с вами все знаем, мы то с вами позитивные…

Позитивные?
Пришел человек ко мне на встречу уже 3-ю, и говорит, что подумает. И уходит. Моя реакция, как вы думаете?
Я расстроена, потому что я уже считала его своим партнером почти и очень хотела этого.
В чем же здесь не позитив?
Он ушел. Я не знаю вернется он или нет. Он может подумать и позвонить. А может подумать и не позвонить никогда. Я не знаю. Почему же я выбираю вариант, при котором я расстроюсь, почему я выбираю не позитивный исход???

среда, 4 августа 2010 г.

Состыковка



Рекрутирование – стыковка шаттла…

Вот ты с одной стороны. Он – с другой.

Какие параметры должны быть с твоей стороны?


1)      Навыки. Разные. От встречи к встрече ты их развиваешь. Об этом книги, лекции, статьи: как проводить презентации, обучать, выступать, что делать. Что еще?

понедельник, 2 августа 2010 г.

Советы от тибетского целителя

Итак, что нужно делать, чтобы продлить свое здоровье, чтобы помочь себе и своим близким...
Так как Цзинь Вэй Чен - "тяньшист", то я в своей статье буду немного упоминать и те вещи, которые могут использовать тяньшисты, и конечно, общие рекомендации для всех.

Вам это может нравиться, вам это может не нравиться, вы можете быть согласны с его рекомендациями, можете быть не согласны. Дело ваше! Просто вспомните о том, что китайцев уже 1,5 млрд.человек, а в России умирает каждый год по 1 млн....

Следующие Предыдущие Главная страница